Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Componentes > Placas base > PLACA BASE GIGABYTE B760M G X WF6E 1700 ATX WiFi 6E PCIe 4.0 RGB 4XDDR5
GIGABYTE B760 GAMING X WIFI6E GEN5 Placa Base ? Compatible con procesadores Intel Core 14? generaci?n, VRM de 8+1+1 fases, hasta 5600 MHz DDR5, 3 x M.2 PCIe 4.0, Wi-Fi 6E, LAN 2.5 GbE, USB 3.2 Gen 2, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel..., LGA 1700, DDR5-SDRAM, 256 GB
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 35 mm |
| Ancho | 305 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Memoria | |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Memoria interna m?xima | 256 GB |
| Memoria interna m?xima por ranura | 64 GB |
| Memoria sin buffer | ![]() |
| N?mero de ranuras de memoria | 4 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Velocidad del reloj de memoria m?xima admitida | 5600 MHz |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4400,4800,5200,5600 MHz |
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Procesador compatible | Intel? Celeron?, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core i5 14th Gen, Intel Core i7 12th Gen, Intel Core i7 13th Gen, Intel Core i7 14th Gen, Intel Core i9 12th Gen, Intel Core i9 13th Gen, Intel Core i9 14th Gen, Intel? Pentium? |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 5 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conector para antena WiFi-AP | 2 |
| Entrada de l?nea | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micr?fono, jack de entrada | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versi?n de DisplayPort | 1.2 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Interno I/O | |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | ![]() |
| Conector de energ?a EPS (8-pin) | ![]() |
| Conector de panel delantero | ![]() |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | ![]() |
| Conector de ventilador CPU | ![]() |
| Conector el?ctrico de 12 V | ![]() |
| Conector para tiras LED RGB | ![]() |
| Conector TPM | ![]() |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| N?mero de conectores a ventilador de chasis | 4 |
| N?mero de conectores de alimentaci?n EPS (8 pines) | 1 |
| N?mero de conectores para bombas de agua | 2 |
| N?mero de conectores para tiras LED RGB | 4 |
| N?mero de conectores para ventiladores de CPU | 2 |
| N?mero de conectores SATA III | 4 |
| S/PDIF, conector de salida | ![]() |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Controlador LAN | Realtek RTL8125 |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet | ![]() |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX210 |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ranuras de expansi?n | |
| Generaci?n m?s alta de PCI Express de la primera M.2 | 4.0 |
| Generaci?n m?s alta de PCI Express de la segunda M.2 | 4.0 |
| Generaci?n m?s alta de PCI Express de la tercera M.2 | 4.0 |
| N?mero de ranuras M.2 (M) | 3 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 2 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Tama?o m?s grande de llave de la primera M.2 | 22110 |
| Tama?o m?s grande de llave de la segunda M.2 | 22110 |
| Tama?o m?s grande de llave de la tercera M.2 | 22110 |
| Contenido del embalaje | |
| Antena incluida | ![]() |
| Pilas incluidas | ![]() |
| Software incluido | Norton? Internet Security (OEM version) |
| Tornillos inclu?dos | ![]() |
| BIOS | |
| BIOS, tama?o de memoria | 256 MB/s |
| Jumper Clear CMOS | ![]() |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versi?n ACPI | 5.0 |
| Versi?n de BIOS de administraci?n del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Versi?n de la interfaz de administraci?n de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Otras caracter?sticas | |
| Peso | 1,61 kg |
| Gr?ficos | |
| HDCP | ![]() |
| M?xima resoluci?n | 4096 x 2304 Pixeles |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Versi?n DirectX | 12.0 |
| Detalles t?cnicos | |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
| Caracter?sticas | |
| Alimentaci?n | ATX |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Chipset | Intel B760 |
| Color del producto | Dark brown |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensi?n, Water cooling |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Reguladores del almacenaje | |
| Compatibilidad con RAID | ![]() |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, PCI Express 4.0, SATA III |
| N?mero de HDDs soportados | 4 |
| N?mero de unidades de almacenamiento compatibles | 7 |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Datos log?sticos | |
| Cantidad por caja de env?o | 1 pieza(s) |
| Pa?s de origen | China |
| Bater?a | |
| N?mero de celdas de bater?a | 1 |
| Peso de la bater?a | 3 g |
| Peso de litio por bater?a | 0,07 g |
| Tecnolog?a de bater?a | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Tipo de bater?a | CR2032 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Ancho del paquete | 335 mm |
| Peso del paquete | 1,8 kg |
| Profundidad del paquete | 270 mm |
PLACA BASE GIGABYTE H610M S2H V2 1700 MATX 2XDDR5
Producto en stock
PLACA BASE MSI PRO B760M-P 1700 MATX 4XDDR5
MSI PRO B760M-P, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR5-SDRAM, 192 GB
Producto en stock
PLACA BASE MSI PRO A620M-B EVO AM5 MATX 2XDDR5
MSI PRO A620AM-B EVO, AMD, Z?calo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Z?calo AM5, DDR5-SDRAM, 128 GB
Producto en stock
PLACA BASE GIGABYTE H610M K V2 1700 MATX 2XDDR5
GIGABYTE H610M K V2 Placa base - Procesadores Intel Core 14? generaci?n, hasta 5600 MHz DDR5, 1xPCIe 3.0 M.2, LAN 1GbE, USB 3.2 Gen 1, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel..., LGA 1700, DDR5-SDRAM, 128 GB
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana