Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Placas base > PLACA BASE GIGABYTE B760M G X AX 1700 MATX 4XDDR4
Gigabyte B760M GAMING X AX DDR4, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9,..., LGA 1700, 128 GB, DDR4-SDRAM
Producto sin stock
| Altura | 32 mm |
| Ancho | 244 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Capacidades del módulo de memoria soportadas | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Memoria sin buffer | ![]() |
| No ECC | ![]() |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 5333 MHz |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,2933,3000,3200,3300,3333,3400,3466,3600,3666,3733,3800,3866,4000,4133,4266,4300,4400,4500,4600,4700,4800,4933,5000,5133,5333 MHz |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 128 GB |
| Procesador compatible | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 5 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conector para antena WiFi-AP | 2 |
| Conector USB | USB tipo A, USB Tipo C |
| Entrada de línea | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | ![]() |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | ![]() |
| Conector de energía EPS (8-pin) | ![]() |
| Conector de panel delantero | ![]() |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | ![]() |
| Conector de ventilador CPU | ![]() |
| Conector para tiras LED RGB | ![]() |
| Conector TPM | ![]() |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Encabezados Thunderbolt | 2 |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 3 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| S/PDIF, conector de salida | ![]() |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Bluetooth | ![]() |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet | ![]() |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Pilas incluidas | ![]() |
| Software incluido | Norton Internet Security |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Jumper Clear CMOS | ![]() |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
| HDCP | ![]() |
| Máxima resolución | 4096 x 2304 Pixeles |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Alimentación | ATX |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chipset | Intel B760 Express |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensión, Water cooling |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilidad con RAID | ![]() |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 6 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| País de origen | China |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Peso de la batería | 3 g |
| Peso de litio por batería | 0,07 g |
| Tecnología de batería | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Altura del paquete | 68 mm |
| Ancho del paquete | 270 mm |
| Peso del paquete | 1,64 kg |
| Profundidad del paquete | 268 mm |
PLACA BASE GIGABYTE A520M H ARGB AM4 MICROATX
Producto en stock
PLACA BASE GIGABYTE H610M K V2 1700 MATX 2XDDR5
GIGABYTE H610M K V2 Placa base - Procesadores Intel Core 14? generaci?n, hasta 5600 MHz DDR5, 1xPCIe 3.0 M.2, LAN 1GbE, USB 3.2 Gen 1, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel..., LGA 1700, DDR5-SDRAM, 128 GB
Producto en stock
PLACA BASE MSI PRO B760-P WIFI 1700 ATX 4XDDR4
MSI PRO B760-P WIFI DDR4, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR4-SDRAM, 128 GB
Producto en stock
PLACA BASE GIGABYTE H610M H V2 1700 MATX 2XDDR5
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana