Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Placas base > PLACA BASE GIGABYTE B760M DS3H 1700 MATX 4XDDR5
GIGABYTE B760M DS3H Placa Base - Compatible con procesadores Intel Core de 14? generaci?n, VRM digital de 6+2+1 fases, hasta 7600MHz DDR5 (OC), 2x PCIe 4.0 M.2, LAN 2.5GbE, USB 3.2 Gen, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Core? i3, Intel? Core? i5, Intel? Core? i7, Intel? Core? i9,..., LGA 1700, DDR5-SDRAM, 256 GB
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 35 mm |
| Ancho | 244 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Memoria | |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Memoria interna m?xima | 256 GB |
| Memoria sin buffer | ![]() |
| N?mero de ranuras de memoria | 4 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Velocidad del reloj de memoria m?xima admitida | 7600 MHz |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4000,4800,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600 MHz |
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Procesador compatible | Intel? Celeron?, Intel? Core? i3, Intel? Core? i5, Intel? Core? i7, Intel? Core? i9, Intel? Pentium? Gold |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Conector USB | USB tipo A, USB Tipo C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micr?fono, jack de entrada | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Puerto de rat?n PS/2 | 1 |
| Salidas para auriculares | 3 |
| Versi?n de DisplayPort | 1.2 |
| Versi?n HDMI | 2.0 |
| Interno I/O | |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Cantidad total de conectores SATA | 4 |
| Conector de audio en panel frontal | ![]() |
| Conector de energ?a EPS (8-pin) | ![]() |
| Conector de panel delantero | ![]() |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | ![]() |
| Conector de ventilador CPU | ![]() |
| Conector el?ctrico de 12 V | ![]() |
| Conector para tiras LED RGB | ![]() |
| Conector paralelo | ![]() |
| Conector TPM | ![]() |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| N?mero de conectores SATA III | 4 |
| S/PDIF, conector de salida | ![]() |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conexi?n | |
| Ethernet | ![]() |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wifi | ![]() |
| Ranuras de expansi?n | |
| Generaci?n m?s alta de PCI Express de la primera M.2 | 4.0 |
| Generaci?n m?s alta de PCI Express de la segunda M.2 | 4.0 |
| N?mero de ranuras M.2 (M) | 2 |
| Ranuras x1 PCI Express | 2 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Tama?o m?s grande de llave de la primera M.2 | 2280 |
| Tama?o m?s grande de llave de la segunda M.2 | 2280 |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | SATA |
| Software incluido | Norton Internet Security |
| BIOS | |
| BIOS, tama?o de memoria | 128 MB/s |
| Jumper Clear CMOS | ![]() |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versi?n ACPI | 5.0 |
| Versi?n de BIOS de administraci?n del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Versi?n de la interfaz de administraci?n de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Gr?ficos | |
| HDCP | ![]() |
| M?xima resoluci?n | 4096 x 2304 Pixeles |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Versi?n DirectX | 12.0 |
| Detalles t?cnicos | |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
| Caracter?sticas | |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chipset | Intel B760 Express |
| Color del producto | Marr?n |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensi?n, Water cooling |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Reguladores del almacenaje | |
| Compatibilidad con RAID | ![]() |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| N?mero de HDDs soportados | 4 |
| N?mero de unidades de almacenamiento compatibles | 6 |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Datos log?sticos | |
| Cantidad por caja de env?o | 1 pieza(s) |
| Pa?s de origen | China |
| Bater?a | |
| N?mero de celdas de bater?a | 1 |
| Peso de la bater?a | 3 g |
| Peso de litio por bater?a | 0,07 g |
| Tecnolog?a de bater?a | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Tipo de bater?a | CR2032 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 54 mm |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Peso del paquete | 1,03 kg |
| Profundidad del paquete | 265 mm |
PLACA BASE GIGABYTE H610M S2H V3 1700 MATX 2XDDR4
GIGABYTE H610M S2H V3 DDR4 Placa base - Compatible con procesadores Intel Core 14th CPUs, 4+1+1 Hybrid Digital VRM, up to 3200MHz DDR4, 1xPCIe 3.0 M.2, GbE LAN , USB 3.2 Gen 1, Intel, LGA 1700, Intel? Core? i3, Intel? Core? i5, Intel? Core? i7, LGA 1700, DDR4-SDRAM, 64 GB
Producto en stock
PLACA BASE MSI B850 GAMING PLUS WIFI PCI-E x16 Gen
MSI B850 GAMING PLUS WIFI, AMD, Z?calo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Z?calo AM5, 256 GB, DDR5-SDRAM
Producto en stock
PLACA BASE MSI PRO H610M-G 1700 MATX 2XDDR5
MSI PRO H610M-G, Intel, LGA 1700, Intel? Core? i9, LGA 1700, DDR5-SDRAM, 96 GB
Producto en stock
PLACA BASE MSI PRO H610M-G D4 1700 MATX 2XDDR4
MSI PRO H610M-G DDR4, Intel, LGA 1700, Intel? Core? i9, LGA 1700, DDR4-SDRAM, 64 GB
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana