Garantiza una entrega de energ?a fiable y eficiente con las fuentes de alimentaci?n GIGABYTE. Dise?adas para un rendimiento ?ptimo y durabilidad, nuestras fuentes de alimentaci?n ofrecen energ?a estable y consistente para alimentar tus sistemas de alto rendimiento. Con protecciones avanzadas y componentes de alta calidad, las fuentes de alimentaci?n GIGABYTE brindan la confianza que necesitas para experiencias inform?ticas ininterrumpidas y sin problemas.
| Control de energ?a |
| Correcci?n del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Corriente de entrada | 12 - 6 A |
| Corriente m?xima de salida (+12V) | 70,8 A |
| Corriente m?xima de salida (+3.3V) | 20 A |
| Corriente m?xima de salida (+5V) | 20 A |
| Corriente m?xima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente m?xima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Eficiencia | 90% |
| Factor de poder | 0,9 |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de protecci?n de poder | Sobreintensidad, Sobretensi?n, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Potencia combinada (+12 V) | 850 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 105 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Potencia combinada (3,3 V) | 105 W |
| Potencia total | 850 W |
| Tiempo de espera | 16 ms |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 86 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Peso | 2,4 kg |
| Profundidad | 140 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Alimentador de energ?a para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Conector Express PCI |  |
| Conectores de alimentaci?n PCI Express (16 pines) | 1 |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 3 |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 4 |
| CPU conector de alimentaci?n (4 +4 pines) |  |
| Longitud del cable de alimentaci?n CPU | 60 cm |
| Longitud del cable de alimentaci?n de la placa base | 61 cm |
| Longitud del cable de alimentaci?n PCI Express | 70 cm |
| Longitud del cable de alimentaci?n perif?rico (Molex) | 150,500 mm |
| Longitud del cable de alimentaci?n SATA | 150,600 mm |
| N?mero de conectores de energ?a SATA | 8 |
| N?mero de conectores EPS | 2 |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 211 mm |
| Ancho del paquete | 618 mm |
| Peso del paquete | 2,56 kg |
| Profundidad del paquete | 269 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Desempe?o |
| Certificaci?n 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Factor de forma de fuente de alimentaci?n (PSU) | ATX |
| Tecnolog?a de rodamientos | HYB |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Utilizar con | PC |
| Versi?n ATX | 3.1 |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Di?metro de ventilador | 12 cm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| N?mero de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Datos log?sticos |
| Periodo de garant?a | 10 a?o(s) |
- Cajas de PC
-
CAJA BEQUIET PURE BASE 501 ATX 1XUSB 3.0 SIN FUENTE NEGRO
be quiet! PURE BASE 501 Black, Midi Tower, PC, Negro, ATX, micro ATX, Mini-ITX, Acrilonitrilo butadi
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA NOX SEMITORRE FRAMELESS HUMMER SIGNAL ARGB NEGRO USB TYPE C
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA NOX SLIM CON FUENTE 500W M-ATX LITE070
Lite Lite070, PC, Negro, ITX, micro ATX, ABS, SPCC, Acero, 7,5 cm, 25,6 cm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE MSI A520M-A PRO AM4 MATX 2XDDR4
MSI A520M-A PRO, AMD, Z?calo AM4, AMD Ryzen 3000 Series, DDR4-SDRAM, 64 GB, DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO A620M-B EVO AM5 MATX 2XDDR5
MSI PRO A620AM-B EVO, AMD, Z?calo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO H610M-E 1700 MATX 2XDDR5
MSI PRO H610M-E, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Core? i3, Intel? Core? i5, Intel? Core? i7
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 5 7600X BOX AM5
AMD Ryzen 5 7600X, AMD Ryzen? 5, Z?calo AM5, Caja, AMD, 7600X, 4,7 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 12400 LGA 1700 BOX
Intel Core i5-12400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-12400, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700 LGA1700 BOX
Intel Core i7-14700, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sais (UPS)
-
SAI GEMBIRD CON AVR 850 VA
Gembird EG-UPS-002, 0,85 kVA, 510 W, 220 V, 50/60 Hz, 220 V, 10 ms
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 600 IEC USB
Riello Net Power 600, L?nea interactiva, 0,6 kVA, 360 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 800 IEC USB
Riello Net Power 800, 0,8 kVA, 480 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V, 240 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas de video y captura
-
CAPTURADOR DE VIDEO GEMBIRD POR USB
Gembird UVG-002, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 720 x 576 Pixeles, NTSC, 30 pps, AVCHD, AVI, MPEG1, MPEG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 LP E 6GB OC
MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC, GeForce RTX 3050, 6 GB, GDDR6, 96 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Exp
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060 8G VENTUS 2X OC
MSI GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X OC, GeForce RTX 5060, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320 Pixeles, P
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060TI 8G VENTUS 2X OC PLUS
MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS, GeForce RTX 5060 Ti, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR USB C LANBERG 3.1/ETHERNET RJ45 1 GB
Lanberg NC-1000-02, USB Tipo C, RJ-45, Negro, 1 pieza(s), 0,15 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- TV set-top boxes
-
SAT STRONG SRT7030
Strong SRT 7030, Sat?lite, HD, DVB-S, DVB-S2, 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RECEPTOR DIGITAL TERRESTRE STRONG 4K ULTRA HD
Strong SRT8250, Terrestre, 4K Ultra HD, DVB-T2, AVC, H.264, HEVC/H.265, MPEG2, Negro, Anal?gico y di
Producto sin stock
Elige tu tienda
Añadir a lista de deseos