Si busca un rendimiento fiable y eficiente para su PC, la Rebel P10 es la elecci?n correcta. Esta fuente de alimentaci?n certificada por Cybenetics es compatible con el nuevo est?ndar ATX 3.1 y dispone de un ventilador de 120 mm con un silencioso cojinete de manguito y cables planos para mejorar el flujo de aire. De este modo, la fuente de alimentaci?n est? equipada de forma ?ptima para sesiones intensivas de juego y todo lo dem?s.
CERTIFICADO POR CYBENETICS
La Rebel P10 ha sido probada por el laboratorio independiente y certificada con una eficiencia global del 82% al 85% (115 V) y del 87% (230 V) y con una eficiencia 5 VSB superior al 73%. Los modelos de 550, 750 y 850 vatios obtuvieron la certificaci?n Silver. La fuente de alimentaci?n de 650 vatios obtuvo la certificaci?n Bronze (115 V) y Silver (230 V).
COMPATIBLE CON LAS ?LTIMAS TARJETAS GR?FICAS
Gracias a su compatibilidad con ATX 3.1, la Rebel P10 es compatible con la ?ltima generaci?n de tarjetas gr?ficas.
VENTILADOR CERTIFICADO CON COJINETE DE MANGUITO SILENCIOSO
La Rebel P10 est? equipada con un ventilador de 120 mm que, gracias a su cojinete de manguito, cumple como m?nimo con la norma Noise Standard + de Cybenetics, incluso a potencias superiores.
CABLES PLANOS PARA MEJORAR EL FLUJO DE AIRE
Cuando se trata de conexiones, los cables fijos de la Rebel P10 no dejan nada que desear. Adem?s, los cables se mantienen extraplanos para mejorar el flujo de aire en la caja del PC.
REGULACI?N ?PTIMA DEL VOLTAJE
Gracias a la tecnolog?a DC/DC, la Rebel P10 ofrece una regulaci?n de voltaje especialmente precisa para un funcionamiento impecable.
PROTECCI?N TOTAL
Ya sea protecci?n contra sobrecorriente o protecci?n contra sobrecarga: El Rebel P10 est? equipado con todas las funciones de protecci?n para garantizar un funcionamiento seguro y continuo dentro del sistema de hardware.
| Control de energ?a |
| Correcci?n del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Corriente de entrada | 10 / 5 A |
| Corriente m?xima de salida (+12 V1) | 70,8 A |
| Corriente m?xima de salida (+3.3V) | 18 A |
| Corriente m?xima de salida (+5V) | 18 A |
| Corriente m?xima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente m?xima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de protecci?n de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Potencia combinada (+12 V) | 849,6 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 100 W |
| Potencia combinada (3,3 V) | 100 W |
| Potencia total | 850 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 86 mm |
| Ancho | 140 mm |
| Peso | 1,74 kg |
| Profundidad | 150 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Alimentador de energ?a para tarjeta madre | 24-pin ATX |
| Conector de potencia ATX (24 pines) |  |
| Conector Express PCI |  |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 4 |
| CPU conector de alimentaci?n (4 +4 pines) |  |
| Longitud del cable de alimentaci?n CPU | 62 cm |
| Longitud del cable de alimentaci?n de la placa base | 55 cm |
| Longitud del cable de alimentaci?n PCI Express | 56 cm |
| Longitud del cable de alimentaci?n perif?rico (Molex) | 480 mm |
| N?mero de conectores de energ?a SATA | 5 |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
| Desempe?o |
| Certificaci?n 80 PLUS | No |
| Factor de forma de fuente de alimentaci?n (PSU) | ATX |
| Tecnolog?a de rodamientos | Funda |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Utilizar con | PC |
| Versi?n ATX | 3.1 |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Di?metro de ventilador | 12 cm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| N?mero de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Detalles t?cnicos |
| Certificados de sostenibilidad | ErP |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificaci?n | CE, FCC, CB |
- Cajas de PC
-
CAJA BEQUIET PURE BASE 500 DX ATX 1XUSB 3.0 1X 3.1 SIN FUENTE ARGB BLANCO
be quiet! Pure Base 500DX, Midi Tower, PC, Blanco, ATX, micro ATX, Mini-ATX, Acrilonitrilo butadieno
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA BEQUIET PURE BASE 501 ATX 1XUSB 3.0 SIN FUENTE NEGRO
be quiet! PURE BASE 501 Black, Midi Tower, PC, Negro, ATX, micro ATX, Mini-ITX, Acrilonitrilo butadi
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR HDD/SSD EWENT RANURA DE 2,5" A 3,5"
Ewent EW7001, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 5 7600X BOX AM5
AMD Ryzen 5 7600X, AMD Ryzen? 5, Z?calo AM5, Caja, AMD, 7600X, 4,7 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 14400 LGA1700 BOX
Intel Core i5-14400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-14400, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700 LGA1700 BOX
Intel Core i7-14700, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sais (UPS)
-
SAI GEMBIRD CON AVR 850 VA
Gembird EG-UPS-002, 0,85 kVA, 510 W, 220 V, 50/60 Hz, 220 V, 10 ms
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 600 IEC USB
Riello Net Power 600, L?nea interactiva, 0,6 kVA, 360 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 800 IEC USB
Riello Net Power 800, 0,8 kVA, 480 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V, 240 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI EXPRESS LANBERG X1 A 4X USB-A 3,1 GEN1 LOW PROFILE
Lanberg PCE-US3-004, PCIe, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SATA de 15 pines, Verde, Met?lico, 5 Gbit/s, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- TV set-top boxes
-
SAT STRONG SRT7030
Strong SRT 7030, Sat?lite, HD, DVB-S, DVB-S2, 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TDT STRONG SRT 8119
Strong SRT 8119, Terrestre, Full HD, DVB-T2, NTSC, PAL, VHF, 720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 576i,
Producto sin stock
Elige tu tienda
Añadir a lista de deseos