Caja externa de pl?stico ABS para discos duros de 2.5" SATA I, II y III de hasta 9.5mm de alto, ligera y de f?cil instalaci?n sin tornillos
Con conexi?n a trav?s del puerto USB 3.1 Gen1 tiene una velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps. Incluye un LED indicador del estado de conexi?n y acceso a tu disco duro.
Fabricada en pl?stico ABS de alta resistencia
|
| Altura | 16 mm |
| Ancho | 80 mm |
| Peso | 50 g |
| Profundidad | 135 mm |
|
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Conector USB | MicroUSB |
| Conexión USB |  |
| Género del conector USB | Hembra |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
|
| Compatible con Mac |  |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
|
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
|
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Manual de usuario |  |
|
| apoyo UASP |  |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
|
| Color del producto | Rojo |
| Indicadores LED |  |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
|
| Alimentación | USB |
- Cables USB
-
CABLE 2.0 LANBERG USB C MACHO/USB C MACHO 1M NEGRO
Lanberg CA-CMCM-10CU-0010-BK, 1 m, USB C, USB C, USB 2.0, 0,48 Gbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE ALARGADOR USB EWENT USB-A MACHO USB-A HEMBRA 1,8m
Ewent EC1012, 1,8 m, USB A, USB A, USB 2.0, Macho/Hembra, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB LANBERG 2.0 MACHO/USB C MACHO 1M NEGRO
Lanberg CA-USBO-10CC-0010-BK, 1 m, USB A, USB C, USB 2.0, 0,48 Gbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos