Características
Caja externa de aluminio para discos duros de 2,5" SATA I, II y III de hasta 9.5 mm de alto, ligera y de fácil instalación.
Con conexión a través del puerto USB 3.0 tiene una velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps. Incluye un LED indicador del estado de conexión y acceso a tu disco duro. Realizada en aluminio para una óptima disipación del calor.
Compatible con Windows 2000/XP/VISTA/Win7, MAC OS 9.X o superior y sistemas Linux y Ubuntu
Ventajas
Diseño sencillo y de muy fácil instalación.
Es una solución ideal para transportar una gran cantidad de información.
|
| Altura | 15 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Ancho | 77 mm |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Peso | 50 g |
| Peso del paquete | 233 g |
| Profundidad | 127 mm |
| Profundidad del paquete | 174 mm |
|
| Conexión USB |  |
| Género del conector USB | Hembra |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
|
| Capacidad máxima de almacenaje | 3 TB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
|
| Sistemas operativos compatibles | - Windows 2000 / XP / VISTA / Win7
- Mac OS 9.x
- Linux, Ubuntu |
|
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario |  |
| Tornillos incluídos |  |
|
| Sistemas de archivos soportados | ext2, FAT32, HFS, NTFS |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
|
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED |  |
| Material | Aluminio |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
- Cables USB
-
CABLE IMPRESORA AISENS USB 2.0 IMPRESORA TIPO A/M-B/M BEIGE 3.0M
AISENS A101-0003, 3 m, USB A, USB B, USB 2.0, Beige
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB 2.0 LANBERG MACHO/MACHO 1.8M NEGRO
Lanberg CA-USBA-20CU-0018-BK, 1,8 m, USB A, USB A, USB 2.0, 0,48 Gbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB LANBERG 2.0 MACHO/USB C MACHO 1.8M NEGRO
Lanberg CA-USBO-10CC-0018-BK, 1,8 m, USB A, USB C, USB 2.0, 0,48 Gbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos