NATEC NKZ-2286. Tipo de producto: Caja externa para unidad de estado s?lido (SSD). N?mero de unidades de almacenamiento compatibles: 1, Tama?o de la unidad de almacenamiento: M.2, Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, Capacidad m?xima de almacenaje: 10 TB. Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbit/s. Color del producto: Negro. Conector USB: USB Tipo C
| Peso y dimensiones |
| Altura | 12 mm |
| Ancho | 38 mm |
| Longitud de cable | 0,21 m |
| Peso | 40 g |
| Profundidad | 105 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Conexi?n USB |  |
| G?nero del conector USB | Hembra |
| Versi?n USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado |  |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad m?xima de almacenaje | 10 TB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2 |
| N?mero de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| NVMe |  |
| Tama?o de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Desempe?o |
| apoyo UASP |  |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Soporte TRIM |  |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED |  |
| Material | Aluminio, Pl?stico |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado s?lido (SSD) |
| Detalles t?cnicos |
| Periodo de garant?a | 1 a?o(s) |
| Control de energ?a |
| Alimentaci?n | USB |
- Cables USB
-
CABLE USB 2.0 LANBERG MACHO/MACHO 1.8M NEGRO
Lanberg CA-USBA-20CU-0018-BK, 1,8 m, USB A, USB A, USB 2.0, 0,48 Gbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB GEMBIRD 2.0 A MICRO USB 0,3M
Gembird USB 2.0/microUSB 2.0, 0.3m, 0,3 m, USB A, Micro-USB B, USB 2.0, Macho/Macho, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB LANBERG 2.0 MACHO/USB C MACHO 1M NEGRO
Lanberg CA-USBO-10CC-0010-BK, 1 m, USB A, USB C, USB 2.0, 0,48 Gbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos