Caja externa de aluminio para discos duros de 2.5" SATA I, II y III de hasta 9,5mm de alto, compacto y de f?cil instalaci?n
Conexi?n USB 3.0 (USB3.1 GEN1) ofrece una velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps. Incluye un LED para indicar el estado de conexi?n y acceso a disco duro
Fabricada en aluminio para una ?ptima disipaci?n del calor
|
| Altura | 12 mm |
| Altura del paquete | 175 mm |
| Ancho | 80 mm |
| Ancho del paquete | 85 mm |
| Peso del paquete | 124 g |
| Profundidad | 128 mm |
| Profundidad del paquete | 20 mm |
| Volumen del paquete | 297,5 cm³ |
|
| Conector USB | Micro-USB B |
| Conexión USB |  |
| Género del conector USB | Hembra |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
|
| Sistema operativo MAC soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
|
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
|
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Contenido del paquete | 1 x Caja externa 2.5"
1 x Cable USB 3.0
1 x Mini destornillador y tornillos
1 x Manual de usuario multi-idiomas |
| Destornillador incluido |  |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Tornillos incluídos |  |
|
| apoyo UASP |  |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
|
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED |  |
| Material | Aluminio |
| Tipo de producto | Carcasa de disco duro/SSD |
|
| Alimentación | USB |
|
| Alto de la caja principal | 230 mm |
| Ancho de la caja principal | 285 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 375 mm |
| Peso del envase completo | 7,44 kg |
| Volumen de caja | 24581,25 cm³ |
- Cables USB
-
CABLE ALARGADOR USB EWENT USB-A MACHO USB-A HEMBRA 1,8m
Ewent EC1012, 1,8 m, USB A, USB A, USB 2.0, Macho/Hembra, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB 2.0 LANBERG MACHO/MACHO 1.8M NEGRO
Lanberg CA-USBA-20CU-0018-BK, 1,8 m, USB A, USB A, USB 2.0, 0,48 Gbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB GEMBIRD EXTENSION USB 2.0 MACHO HEMBRA 1,8M
Gembird 1.8m USB 2.0 A M/FM, 1,8 m, USB A, USB A, USB 2.0, Macho/Hembra, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos