Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Camara de seguridad en red > OUTDOOR PAN TILT SECURITY WI-FI CAMERA
TP-Link Tapo TC41 V2, C?mara de seguridad IP, Interior y exterior, Inal?mbrico, Amazon Alexa & Google Assistant, Techo/Pared/Poste, Negro, Blanco
Producto en stock
| Sensor de la imagen | |
| Escaneado progresivo | ![]() |
| Tama?o del sensor ?ptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Sistema de lentes | |
| Apertura m?xima | 2,2 |
| Distancia focal fija | 3,99 mm |
| N?mero de lentes | 1 |
| C?mara fotogr?fica | |
| ?ngulo de campo de visi?n (FOV) | 85,5? |
| ?ngulo de visi?n de la lente, diagonal | 85.5? |
| ?ngulo de visi?n de la lente, horizontal | 73.5? |
| ?ngulo de visi?n de la lente, vertical | 41? |
| Control de desplazamiento de la c?mara | ![]() |
| Control de inclinaci?n de la c?mara | ![]() |
| V?deo | |
| Ajuste de calidad de imagen | DNR |
| Formato de v?deo soportado | 1296p |
| Formatos de v?deo compatibles | H.264 |
| Formatos gr?ficos soportados | 2304 x 1296 |
| M?xima resoluci?n | 2304 x 1296 Pixeles |
| Reducci?n de ruido | ![]() |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| Micr?fono incorporado | ![]() |
| Conexi?n | |
| Distancia entre canales | 2400 MHz |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet | ![]() |
| Funciona con Amazon Alexa | ![]() |
| Funciona con el Asistente de Google | ![]() |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP |
| Vista viva | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Seguridad | |
| Alarma de manipulaci?n activa | ![]() |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK, WPA3 |
| Caracter?sticas del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Moving object |
| Construido en la sirena | ![]() |
| Detecci?n de movimiento en video | ![]() |
| Nivel ac?stico de la sirena | 90 dB |
| Tipo de notificaci?n de alerta | Notificaci?n emergente, Mensaje de alerta con fotos adjuntas |
| Control de energ?a | |
| Alimentaci?n | Corriente alterna, CC |
| Amperaje de salida CC | 0,85 A |
| Consumo de energ?a (max) | 7,2 W |
| Consumo energ?tico | 2,3 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Voltaje de salida CC | 9 |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 123 mm |
| Ancho | 123,8 mm |
| Longitud de cable | 3 m |
| Peso | 364 g |
| Profundidad | 90 mm |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administrado a trav?s de la nube | ![]() |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
| Kit de montaje | ![]() |
| Manual de usuario | ![]() |
| N?mero de c?maras | 1 |
| Soportes de montaje incluidos | ![]() |
| Tornillos inclu?dos | ![]() |
| Visi?n nocturna | |
| Distancia de visi?n nocturna | 29.9 m |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Tipo de LED | IR |
| Visi?n nocturna | ![]() |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | ![]() |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Dise?o | |
| C?digo IP (International Protection) | IP65 |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Esf?rico |
| Funciones de protecci?n | Resistente al polvo, Resistente al calor, Resistente a la lluvia, Resistente a la nieve, Resistente a condiciones meteorol?gicas adversas |
| Indicadores LED | ![]() |
| Resistente a la intemperie | ![]() |
| Tipo de montaje | Techo/Pared/Poste |
| Desempe?o | |
| Amplio rango din?mico (WDR) | ![]() |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Colocaci?n soportada | Interior y exterior |
| Filtro de corte infrarrojo | ![]() |
| Modo d?a / noche | ![]() |
| Modo de patrulla autom?tica | ![]() |
| Tecnolog?a de conectividad | Inal?mbrico |
| Tipo | C?mara de seguridad IP |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 146 mm |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Peso del paquete | 720 g |
| Profundidad del paquete | 162 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de conformidad | CE, RCM, RoHS |
CAMARA MERCUSY MC210 WIFI PAN/TILT HOME SECURITY
Mercusys MC210, Interior, Al?mbrico, CE, NCC, BSMI, NTRA, KC, RCM, ONVIF, Techo/Escritorio, Negro, Blanco, Bombilla
Producto en stock
EZVIZ CAMARA WIFI INTERIOR H6C G1 3K PANORAMICA/IN
EZVIZ H6c G1 3K, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico y al?mbrico, 1,9 dBi, CE / UL / WEEE / REACH / RoHS, Techo/Pared/Escritorio
Producto en stock
CAMARA IP TP-LINK TAPO C225 2K 4MP S,4GHZ WIFI
TP-Link Tapo C225, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico, CE, RCM, WEEE, EAC, Escritorio, Negro, Blanco
Producto en stock
CAMARA DE VIGILANCIA WI-FI CON BATERIA TAPO C425
TP-Link Tapo C425, C?mara de seguridad IP, Exterior, Inal?mbrico, Techo/pared, Blanco, Bala (forma)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana