Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Componentes > Camara de seguridad en red > CAMARA VIGI INSIGHT TP-LINK BULLET INSIGHT S355 2.8MM 5MP
TP-Link INSIGHT S355, C?mara de seguridad IP, Exterior, Al?mbrico, 64 m, 120 dB, Pared
Producto en stock
| Sensor de la imagen | |
| Escaneado progresivo | ![]() |
| Tama?o del sensor ?ptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Sistema de lentes | |
| Apertura m?xima | 1,6 |
| Distancia de detecci?n | 64 m |
| Distancia de identificaci?n | 6 m |
| Distancia de observaci?n | 27 m |
| Distancia de reconocimiento | 16 m |
| Distancia focal fija | 2,8 mm |
| C?mara fotogr?fica | |
| ?ngulo de inclinaci?n | 0 - 90? |
| ?ngulo de visi?n de la lente, diagonal | 134? |
| ?ngulo de visi?n de la lente, horizontal | 111.4? |
| ?ngulo de visi?n de la lente, vertical | 58.8? |
| Iluminaci?n m?nima | 0 lx |
| Velocidad de obturador | 1/3 to 1/10000 |
| V?deo | |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Espejo, Saturaci?n, Nitidez |
| Amplio Rango Din?mico Digital (DWDR) | ![]() |
| Compensaci?n de contraluz (BLC) | ![]() |
| Compensaci?n de luces altas (HLC) | ![]() |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Formatos de compresi?n de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Formatos gr?ficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2688 x 1520, 2880 x 1620 |
| Grabaci?n de v?deo | ![]() |
| M?xima resoluci?n | 2880 x 1620 Pixeles |
| Tasa de bits | Main Stream: 256 Kbps to 6 Mbps, Sub-Stream: 64 Kbps to 512 Kbps |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| Canales de entrada de audio | 1.0 canales |
| Canales de salida de audio | 1.0 canales |
| Formatos de audio soportados | G.711 A-law |
| Frecuencia de muestreo | 8 kHz |
| Micr?fono incorporado | ![]() |
| n?mero de micr?fonos | 1 |
| Rango de velocidades de transferencia de bits | 0 - 64 Kbit/s |
| Sistema de audio | De 2 v?as |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Ethernet | ![]() |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, IPv6, ARP |
| Vista viva | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Seguridad | |
| Cifrado HTTPS | ![]() |
| Clasificaci?n de objetivos como veh?culos y personas | ![]() |
| Construido en la sirena | ![]() |
| Detecci?n de movimiento en video | ![]() |
| Espejo | ![]() |
| Filtro de direcci?n IP | ![]() |
| Protecci?n mediante contrase?a | ![]() |
| Sensor de movimiento | ![]() |
| Tipo de notificaci?n de alerta | Notificaci?n emergente |
| Control de energ?a | |
| Alimentaci?n | CC, PoE |
| Consumo de energ?a (alimentaci?n a trav?s de Ethernet, PoE) | 10,7 W |
| Consumo de energ?a (max) | 9,7 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Puertos e Interfaces | |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 74 mm |
| Ancho | 74 mm |
| Longitud | 184 mm |
| Peso | 525 g |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administaci?n basada en web | ![]() |
| Administrado a trav?s de la nube | ![]() |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Navegador web | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
| Incluye plantilla de perforaci?n | ![]() |
| Kit de montaje | ![]() |
| Manual de usuario | ![]() |
| N?mero de c?maras | 1 |
| Tornillos inclu?dos | ![]() |
| Visi?n nocturna | |
| Tipo de LED | Infrarrojo/blanco |
| Visi?n nocturna | ![]() |
| Medios de almacenaje | |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Dise?o | |
| C?digo IP (International Protection) | IP67 |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Funciones de protecci?n | Resistente al agua |
| Material de la carcasa | Metal |
| Resistente a la intemperie | ![]() |
| Tipo de montaje | Pared |
| Desempe?o | |
| Amplio rango din?mico (WDR) | ![]() |
| Colocaci?n soportada | Exterior |
| Distancia de funcionamiento m?ximo | 64 m |
| Filtro de corte infrarrojo | ![]() |
| Modo d?a / noche | ![]() |
| Rango din?mico | 120 dB |
| Tecnolog?a de conectividad | Al?mbrico |
| Tipo | C?mara de seguridad IP |
| Visualizaci?n a distancia | ![]() |
CAMARA IP TP-LINK TAPO C225 2K 4MP S,4GHZ WIFI
TP-Link Tapo C225, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico, CE, RCM, WEEE, EAC, Escritorio, Negro, Blanco
Producto en stock
CAMARA EUFY SECURITY INDOOR CAM C220 - WHITE
Eufy C220, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico, Escritorio, Negro, Blanco, Bombilla
Producto en stock
EZVIZ CAMARA WIFI INTERIOR H6C G1 3K PANORAMICA/IN
EZVIZ H6c G1 3K, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico y al?mbrico, 1,9 dBi, CE / UL / WEEE / REACH / RoHS, Techo/Pared/Escritorio
Producto en stock
CAMARA MERCUSY MC210 WIFI PAN/TILT HOME SECURITY
Mercusys MC210, Interior, Al?mbrico, CE, NCC, BSMI, NTRA, KC, RCM, ONVIF, Techo/Escritorio, Negro, Blanco, Bombilla
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana