Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Camara de seguridad en red > CAMARA TP-LINK TAPO FULL HD WIFI PAN-TILT
TP-Link Tapo C200, Cámara de seguridad IP, Interior, Inalámbrico, 2400 MHz, FCC, IC, CE, NCC, Techo
Producto fuera de catálogo
| Tipo de sensor | MOS |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Número de lentes | 1 |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 114° |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Control de desplazamiento de la cámara | ![]() |
| Control de inclinación de la cámara | ![]() |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| Micrófono incorporado | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Protocolos de red compatibles | WEP, WPA/WPA2-PSK |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Detección de movimiento en video | ![]() |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Amperaje de salida CC | 0,6 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida CC | 9 |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 117,7 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Ancho | 85,4 mm |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Peso del paquete | 400 g |
| Profundidad | 86,8 mm |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Número de cámaras | 1 |
| Distancia de visión nocturna | 9 m |
| Visión nocturna | ![]() |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Esférico |
| Indicadores LED | Sistema |
| Tipo de montaje | Techo |
| Certificación | FCC, IC, CE, NCC |
| Colocación soportada | Interior |
| Frecuencia de operación | 2400 MHz |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
KIT SOLAR TP-LINK CAMARA TC80 KIT
TP-Link Tapo TC80 KIT, C?mara de seguridad IP, Exterior, Inal?mbrico y al?mbrico, CB, CE, FCC, DOE, CEC, RCM, KC, JFR,VCCI,NCC, BSMI, NTRA, IP65, Techo/Pared/Poste, Blanco
Producto en stock
EZVIZ CAMARA WIFI INTERIOR H6C G1 3K PANORAMICA/IN
EZVIZ H6c G1 3K, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico y al?mbrico, 1,9 dBi, CE / UL / WEEE / REACH / RoHS, Techo/Pared/Escritorio
Producto en stock
KIT SOLAR TP-LINK CAMARA TC90G KIT
TP-Link TC90G KIT, C?mara de seguridad IP, Exterior, Inal?mbrico, Externo, CE, NTRA, RCM, IP65, Techo/Pared/Poste
Producto en stock
KIT SOLAR TP-LINK CAMARA TC90 KIT
TP-Link Tapo TC90 KIT, C?mara de seguridad IP, Exterior, Inal?mbrico, CB, CE, FCC, DOE, CEC, RCM, KC, JFR,VCCI,NCC, BSMI, NTRA, IP65, Techo/Pared/Poste, Blanco
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana