Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Camara de seguridad en red > CAMARA IP TP-LINK TC82 2K 2,4GHZ BATERIA 6400 MAH 180 DÍAS ACEPTA MICRO SD 512G
TP-Link TC82, C?mara de seguridad IP, Interior y exterior, Inal?mbrico, CE, FCC, DOE, CEC, RCM, KC, NCC, BSMI, NTRA, Techo/Pared/Escritorio, Blanco
Producto en stock
| Sensor de la imagen | |
| Escaneado progresivo | ![]() |
| Tama?o del sensor ?ptico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Sistema de lentes | |
| Apertura m?xima | 1,65 |
| Distancia focal fija | 3,17 mm |
| N?mero de lentes | 1 |
| C?mara fotogr?fica | |
| ?ngulo de visi?n de la lente, diagonal | 125? |
| ?ngulo de visi?n de la lente, horizontal | 111? |
| ?ngulo de visi?n de la lente, vertical | 56? |
| V?deo | |
| Formato de v?deo soportado | 1296p |
| Formatos de compresi?n de video | H.264 |
| Formatos gr?ficos soportados | 2304 x 1296 |
| M?xima resoluci?n | 2304 x 1296 Pixeles |
| Reducci?n de ruido | ![]() |
| Tecnolog?a de reducci?n de ruido | Reducci?n de ruido 3D |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| Micr?fono incorporado | ![]() |
| Sistema de audio | De 2 v?as |
| Conexi?n | |
| Distancia entre canales | 2400 MHz |
| Funciona con Amazon Alexa | ![]() |
| Funciona con el Asistente de Google | ![]() |
| Vista viva | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Caracter?sticas del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detecci?n de personas |
| Construido en la sirena | ![]() |
| Detecci?n de movimiento en video | ![]() |
| Nivel ac?stico de la sirena | 94 dB |
| Control de energ?a | |
| Alimentaci?n | Bater?a, Solar |
| Amperaje de salida CC | 1 A |
| Capacidad de bater?a | 6400 mAh |
| Duraci?n de la bater?a en espera | 180 d?a(s) |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tecnolog?a de bater?a | I?n de litio |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida CC | 5 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | -20 - 60% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 10 - 90 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 45 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Di?metro | 6 cm |
| Longitud | 89 mm |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Operado remotamente | ![]() |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos m?viles soportados | Android 10, Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 14.0, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 13.4, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16 |
| Contenido del embalaje | |
| Anclajes incluidos | ![]() |
| Cables incluidos | USB |
| N?mero de c?maras | 1 |
| Plantilla de montaje | ![]() |
| Soportes de montaje incluidos | ![]() |
| Tornillos inclu?dos | ![]() |
| Visi?n nocturna | |
| Distancia de visi?n nocturna | 9.1 m |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Tipo de LED | IR |
| Visi?n nocturna | ![]() |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | ![]() |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Dise?o | |
| C?digo IP (International Protection) | IP65 |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Tipo de montaje | Techo/Pared/Escritorio |
| Desempe?o | |
| Amplio rango din?mico (WDR) | ![]() |
| Certificaci?n | CE, FCC, DOE, CEC, RCM, KC, NCC, BSMI, NTRA |
| Colocaci?n soportada | Interior y exterior |
| Luz integrada | ![]() |
| Tecnolog?a de conectividad | Inal?mbrico |
| Tipo | C?mara de seguridad IP |
CAMARA MERCUSY MC210 WIFI PAN/TILT HOME SECURITY
Mercusys MC210, Interior, Al?mbrico, CE, NCC, BSMI, NTRA, KC, RCM, ONVIF, Techo/Escritorio, Negro, Blanco, Bombilla
Producto en stock
PACK CAMARA TP-LINK TC71 PAN/TILT HOME SECURITY WI
Producto en stock
KIT SOLAR TP-LINK CAMARA TC90G KIT
TP-Link TC90G KIT, C?mara de seguridad IP, Exterior, Inal?mbrico, Externo, CE, NTRA, RCM, IP65, Techo/Pared/Poste
Producto en stock
HOME SECURITY WI-FI CAMERA TP-LINK TC72
TP-Link TC72, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico, 10 m, Amazon Alexa & Google Assistant, Techo/Escritorio
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana