|
| Escaneado progresivo |  |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Tipo de sensor | CMOS |
|
| Apertura máxima | 1,6 |
| Distancia de detección | 64 m |
| Distancia de identificación | 6 m |
| Distancia de observación | 27 m |
| Distancia de reconocimiento | 13 m |
| Distancia focal fija | 2,8 mm |
| Número de lentes | 1 |
|
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 128° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 85° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 128° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 109° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 57° |
| Iluminación mínima | 0,005 lx |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 4 |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/10000 s |
| V?deo |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Saturaci?n, Nitidez |
| Codificación de regiones de interés (ROI) |  |
| Compensación de contraluz (BLC) |  |
| Compensación de luces altas (HLC) |  |
| Control de tasa de bits | Tasa de bits variable (VBR, Variable Bit Rate) |
| Emisión de vídeo |  |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p, 2560p, 2880p |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2688 x 1520, 2880 x 1620 |
| Grabación de vídeo |  |
| Máxima resolución | 2880 x 1620 Pixeles |
| Reducción de ruido |  |
| Smart IR |  |
| Tasa de bits | 256 Kbps - 6 Mbps |
| Tasa de bits | 64 Kbps - 6 Mbps |
| Tecnolog?a de reducci?n de ruido | Reducci?n de ruido 3D |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Audio |
| Altavoces incorporados |  |
| Codecs de voz | G.711 |
| Frecuencia de muestreo | 8 kHz |
| Micrófono incorporado |  |
| Rango de velocidades de transferencia de bits | 0 - 64 Kbit/s |
| Relación señal/ruido (SNR) | 52 dB |
| Sistema de audio | De 2 v?as |
|
| Bluetooth |  |
| Ethernet |  |
| Interoperabilidad con el cliente | VIGI App, VIGI Security Manager, Web UI |
| N?mero de canales de visualizaci?n simult?nea en directo | 6 canales |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Vista viva |  |
| Wifi |  |
| Seguridad |
| Alarma de manipulaci?n activa |  |
| Autenticaci?n de resumen |  |
| Cifrado HTTPS |  |
| Detecci?n de movimiento en video |  |
| Filtro de direcci?n IP |  |
| Protecci?n mediante contrase?a |  |
|
| Alimentación | CC |
| Consumo de energ?a (alimentaci?n a trav?s de Ethernet, PoE) | 10,5 W |
| Consumo de energía (max) | 9 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
|
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
|
| Altura | 84 mm |
| Diámetro | 12,3 cm |
| Peso | 240 g |
| Peso del paquete | 400 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Administrado a trav?s de la nube |  |
| Botón de restaurar |  |
| Navegador web |  |
|
| Número de cámaras | 1 |
|
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Número de LEDs de iluminación | 2 |
| Tipo de LED | IR |
| Visión nocturna |  |
|
| HDD incorporado |  |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
|
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Factor de forma | Torreta |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Tipo de montaje | Techo |
|
| Amplio rango dinámico (WDR) |  |
| Certificación | CE, NTRA, VCCI, KC, BSMI, FCC, IC |
| Colocación soportada | Interior |
| Filtro de corte infrarrojo |  |
| Luz integrada |  |
| Modo día / noche |  |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
|
| Amplio rango dinámico digital (DWDR) (cámara panorámica) |  |