- Cable HDMI V2.0 AOC premium alta velocidad con Ethernet con conector tipo A macho en ambos extremos.
- Fabricado con una mezcla de alambre de fibra ?ptica y cobre, este cable activo es menos sensible a interferencias EMI, lo cual ofrece una se?al clara y fiable de audio/v?deo, incluso en entornos como centros de datos, hospitales, etc.
- Conectores de alta calidad blindados en oro de 24K.
- La funda de los conectores de este cable utiliza la t?cnica de doble inyecci?n de pl?stico, que consiste en inyectar pl?stico en dos etapas, lo que lo diferencia de los conectores con carcasa de aleaci?n. Este dise?o previene el desensamblaje de la carcasa cuando el cable es arrastrado o tirado a trav?s de un conducto.
- Retrocompatible con las especificaciones HDMI anteriores y funciona con todos sus dispositivos HDMI existentes.
- Ancho de banda hasta 18Gbps.
- Soporta RGB 4:4:4 HDCP2.2
- Soporta resoluciones de v?deo de hasta 4Kx2K@60Hz (3840x2160p) y profundidad de color 48 bit/px.
- Compatible con HDR10 ("High Dynamic Range", alto rango din?mico), lo cual ofrece relaciones de contraste m?s altas y colores m?s vivos.
- Compatible con hasta 32 canales de audio digital no comprimido que ofrecen un sonido impecable.
- Permite 3D sobre HDMI cuando se conecta a dispositivos HDMI.
- Soporta funcionalidad de canal de retorno de audio (ARC).
- Nota: Este cable tiene un dise?o unidireccional que requiere que sea instalado en la direcci?n correcta. Consulte las etiquetas de fuente ("source/input") y pantalla/imagen ("display/output") en los conectores HDMI, a fin de garantizar que el dispositivo y la fuente HDMI se conecten correctamente.
- Longitud: 25M
- Color: Negro
- Normativas: RoHS
- Test de funcionamiento: 100% testado
|
| 3D |  |
| Alto Rango Dinámico (HDR) |  |
| Canal de retorno de audio (ARC) |  |
| Canal HDMI Ethernet |  |
| Color del producto | Negro |
| Compatibilidad con RGB | 4:4:4 |
| Compatible con canales de audio digital (sin comprimir) | 32 |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Formato de vídeo soportado | 2160p |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| HDCP |  |
| HDCP versión | 2.2 |
| Longitud de cable | 25 m |
| Magnéticamente protegida |  |
| Material del cable | Fibra óptica/Cobre |
| Material del revestimiento del conector | Plástico |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Muestreo del color | 4:4:4 |
| Profundidad de color | 48 bit |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Unidireccional |  |
| Velocidad de transferencia de datos | 18 Gbit/s |
| Versión HDMI | 2.0 |
|
| Volumen del paquete | 3929 cm³ |
|
| Alto de la caja principal | 250 mm |
| Ancho de la caja principal | 460 mm |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 450 mm |
| Peso neto de caja | 7,65 kg |
| Volumen de caja | 51750 cm³ |
|
| Altura del paquete | 85 mm |
| Ancho del paquete | 215 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 765 g |
| Profundidad del paquete | 215 mm |
|
| Certificados de conformidad | RoHS |