Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Memorias USB > MEMORIA USB 3.2 KINGSTON 256GB DATATRAVELER EXODIA NEGRO ROJO
Kingston Technology DataTraveler Unidad Flash USB 3.2 Exodia, 256 GB, USB tipo A, 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Tapa, 11 g, Negro, Rosa
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 10,1 mm |
| Ancho | 21 mm |
| Peso | 11 g |
| Profundidad | 67,3 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 ?C |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 114,3 mm |
| Ancho del paquete | 101,6 mm |
| Peso del paquete | 21,66 g |
| Profundidad del paquete | 10,9 mm |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro, Rosa |
| Factor de forma | Tapa |
| Llavero | ![]() |
| Otras caracter?sticas | |
| Pa?s de origen | China |
| Desempe?o | |
| Capacidad | 256 GB |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11/10, macOS (v. 12.7.6 +), Linux (v. 4.4.x +), Chrome OS |
| Versi?n USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Datos log?sticos | |
| Alto de la caja principal | 114,3 mm |
| Ancho de la caja principal | 120,7 mm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84717070 |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 171,4 mm |
| Peso del envase completo | 627,24 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
HP v212w, 32 GB, USB tipo A, 2.0, 14 MB/s, Deslizar, Negro
Producto en stock
MEMORIA USB 3.2 HP 64GB 712W AZUL
HP 712w, 64 GB, USB tipo A, 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 120 MB/s, Deslizar, Azul
Producto en stock
HP x796w, 64 GB, USB tipo A, 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 75 MB/s, Deslizar, Plata
Producto en stock
MEMORIA USB 2.0 HP 128GB V150W
HP v150w, 128 GB, USB tipo A, 2.0, 14 MB/s, Deslizar, Negro, Azul
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana