Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Almacenamiento > Memorias flash > SD KINGSTON 64GB CSPLUS
Kingston Technology Tarjeta SDXC Canvas Select Plus 100R C10 UHS-I U1 V10 de 64 GB, 64 GB, SDXC, Clase 10, UHS-I, 100 MB/s, Class 1 (U1)
Producto fuera de catálogo
| Capacidad | 64 GB |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Clase de velocidad de vídeo | V10 |
| Clase de velocidad UHS | Class 1 (U1) |
| Sistemas de archivos soportados | exFAT |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Tipo de tarjeta flash | SDXC |
| Velocidad de lectura | 100 MB/s |
| Voltaje de memoria | 3.3 V |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Altura | 2,03 mm |
| Altura | 32 mm |
| Ancho | 2,1 mm |
| Ancho | 31,8 mm |
| Peso | 1,9 g |
| Peso | 2,31 g |
| Profundidad | 23,9 mm |
| Profundidad | 24 mm |
| Altura del paquete | 114,3 mm |
| Ancho del paquete | 101,6 mm |
| Ancho del paquete | 5,59 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 13 g |
| Peso del paquete | 13,83 g |
| Profundidad del paquete | 101,6 mm |
| Profundidad del paquete | 5,59 mm |
| Alto de la caja principal | 94 mm |
| Ancho de la caja principal | 114,3 mm |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85235190 |
| Longitud de la caja | 120,7 mm |
| País de origen | China |
| Peso del envase completo | 381 g |
| Peso del envase completo | 396,02 g |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | Resistente al calor, Resistente a las vibraciones, Resistente al agua, A prueba de rayos X |
MICRO SD KIOXIA 32GB EXCERIA UHS-I C10 R100 CON AD
Kioxia Exceria, 32 GB, MicroSDHC, Clase 10, UHS-I, 100 MB/s, Class 1 (U1)
Producto en stock
MICRO SD KIOXIA 128GB EXCERIA G2 U3 V30
Kioxia EXCERIA G2, 128 GB, MicroSDHC, Clase 10, UHS-III, 100 MB/s, 50 MB/s
Producto en stock
Kingston Technology Tarjeta microSDXC Canvas Go Pl
Kingston Technology Tarjeta microSDXC Canvas Go Plus Gen4 de 256 GB, 200 MB/s, A2 U3 V30 y adaptador, 256 GB, MicroSD, Clase 10, UHS-I, 200 MB/s, 160 MB/s
Producto en stock
HP HFUD128-1U1BA, 128 GB, MicroSDXC, Clase 10, UHS-I, 100 MB/s, Class 1 (U1)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana