Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Almacenamiento > Memorias flash > MICRO SD HP 32GB UHS-I U1
PNY HP microSDHC U1, 32 GB, MicroSD, Clase 10, 20 MB/s, 15 MB/s, Negro
Producto sin stock
| Capacidad | 32 GB |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Clasificación de escritura-X | 10 |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSD |
| Velocidad de escritura | 15 MB/s |
| Velocidad de lectura | 20 MB/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Altura | 1 mm |
| Ancho | 15 mm |
| Profundidad | 11 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Incluye correa para el cuello | ![]() |
| Tipo de embalaje | Blister |
| A prueba de agua | ![]() |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 15 x 11 x 1 mm |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| USB | ![]() |
| Certificación | CE, RoHS |
| Color del producto | Negro |
| Retención de datos | 114 año(s) |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Adaptador de memoria incluido | SD |
| Manual de usuario | ![]() |
MICRO SD PNY 32GB ELITE UHS-I C10 R100 SIN ADAPTAD
PNY Elite, 32 GB, MicroSDHC, Clase 10, UHS-I, 100 MB/s, Class 1 (U1)
Producto en stock
MICRO SD KINGSTON HC 256GB SDCS3
Kingston Technology 256GB microSDXC Canvas Select Plus Gen3 150MB/s A1 (Incluye adaptador de SD), 256 GB, MicroSDXC, Clase 10, UHS-I, 150 MB/s, Class 1 (U1)
Producto en stock
Kingston Technology Tarjeta microSDXC Canvas Go Pl
Kingston Technology Tarjeta microSDXC Canvas Go Plus Gen4 de 256 GB, 200 MB/s, A2 U3 V30 y adaptador, 256 GB, MicroSD, Clase 10, UHS-I, 200 MB/s, 160 MB/s
Producto en stock
HP HFUD128-1U1BA, 128 GB, MicroSDXC, Clase 10, UHS-I, 100 MB/s, Class 1 (U1)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana