Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Memorias flash > MICRO SD GOODRAM 32GB C10 UHS-I CON ADAPTADOR
Goodram M1AA, 32 GB, MicroSDHC, Clase 10, UHS-I, 100 MB/s, 10 MB/s
Producto sin stock
| Capacidad | 32 GB |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Clase de velocidad UHS | Class 1 (U1) |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, exFAT |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSDHC |
| Velocidad de escritura | 10 MB/s |
| Velocidad de lectura | 100 MB/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 30 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 30 - 85% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Altura | 15 mm |
| Ancho | 11 mm |
| Peso | 0,4 g |
| Profundidad | 1 mm |
| Altura del paquete | 123 mm |
| Ancho del paquete | 103 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 9,5 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Certificados de conformidad | CE |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Conmutador protección contra escritura | ![]() |
| Funciones de protección | Protección contra campos magnéticos, Resistente a golpes, Resistente al agua, A prueba de rayos X |
| Adaptador de memoria incluido | SD |
HP HFUD128-1U1BA, 128 GB, MicroSDXC, Clase 10, UHS-I, 100 MB/s, Class 1 (U1)
Producto en stock
PNY HP microSDHC U1, 32 GB, MicroSD, Clase 10, 20 MB/s, 15 MB/s, Negro
Producto en stock
MICRO SD PNY 128GB ELITE UHS-I C10 R100
PNY Elite, 128 GB, MicroSDXC, Clase 10, UHS-I, 100 MB/s, Class 1 (U1)
Producto en stock
MICRO SD KIOXIA 128GB EXCERIA G2 U3 V30
Kioxia EXCERIA G2, 128 GB, MicroSDHC, Clase 10, UHS-III, 100 MB/s, 50 MB/s
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana