Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > HDD / SSD de conexión para estaciones > DOCK TOOQ TQDS-802B 2xSATA 2,5"/3,5" USB 3.0, CLONE OTB NEGRO
TooQ DOCK STATION SATA 2.5/3.5 A USB 3.0 CLONE OTB NEGRO, Unidad de disco duro, SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 2.5,3.5", 3 TB, Negro, ABS sint?ticos
Producto en stock
| Capacidad máxima de almacenaje | 3 TB |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 2 |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Altura | 83 mm |
| Ancho | 127 mm |
| Peso | 350 g |
| Profundidad | 115 mm |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 2000, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Altura del paquete | 93 mm |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Peso del paquete | 700 g |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | ![]() |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz estándar | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material | ABS sintéticos |
| Tasa de transferencia (máx) | 5 Gbit/s |
DOCKING STATION NATEC KANGAROO USB 3.0 SATA NEGRA
NATEC Kangaroo, Unidad de disco duro, SSD, SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 2.5,3.5", 8 TB, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, Negro
Producto en stock
ESTACION DOCKING AISENS DOBLE BAHIA NVME USB 3.2 G
Producto en stock
ESTACION DOCKING AISENS DOBLE ASDS-D02W SATA 2.5 3
AISENS Estacion de Docking de Doble Bahia ASDS-D02W SATA 2.5/3.5 a USB 3.0/3.1 Gen1, Clone, Blanca, Unidad de disco duro, SSD, SATA, 2.5,3.5", 2 TB, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B, Blanco
Producto en stock
DOCKING STATION NATEC KANGAROO DUAL USB 3.0 SATA N
NATEC Kangaroo Dual, Unidad de disco duro, SSD, SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 2.5,3.5", 8 TB, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, Negro
Producto sin stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana