Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Grabadoras de CD/DVD > DVDRW EXT GEMBIRD NEGRO
Gembird DVD-USB-04, Negro, Frente, Horizontal, DVD?RW, USB 2.0, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 17 mm |
| Ancho | 130 mm |
| Peso | 430 g |
| Profundidad | 135 mm |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Velocidad de escritura | |
| DVD+R, velociad de escritura | 6x |
| Rango de transferencia CD-R (m?x) | 480 MB/s |
| Velocidad de escritura en CD | 24x |
| Velocidad de lectura | |
| Velocidad de lectura de CD | 24x |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras caracter?sticas | |
| Velocidad de lectura | 24 MB/s |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Interno | ![]() |
| Montaje | Horizontal |
| Tipo de carga en disco | Frente |
| Desempe?o | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Di?metro del disco ?ptico | 80,120 mm |
| DVD-ROM Transferencia de datos (modo sostenido) | 24 MB/s |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Tipo de unidad ?ptica | DVD?RW |
| Tipos de discos soportados | CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW |
| Detalles t?cnicos | |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Datos log?sticos | |
| Pa?s de origen | China |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 162 mm |
| Ancho del paquete | 189 mm |
| Peso del paquete | 458 g |
| Profundidad del paquete | 46 mm |
UNIDAD DE DVD USB EXTERNA GEMBIRD NEGRA
Producto en stock
LECTOR GRABADOR CD DVD SLIM ASUS SDRW-08D2S-U EXTE
ASUS SDRW-08D2S-U Lite, Negro, Bandeja, Horizontal, Sobremesa/Port?til, DVD?RW, USB 2.0
Producto en stock
LECTOR GRABADOR CD DVD SLIM ASUS SDRW-08D2S-U EXTE
ASUS SDRW-08D2S-U Lite, Blanco, Bandeja, Horizontal, Sobremesa/Port?til, DVD?R/RW, USB 2.0
Producto en stock
UNIDAD DE DVD USB EXTERNA GEMBIRD PLATA
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana