Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos duros > HDD UBIQUITI UACC-HDD-E-16TB
Ubiquiti UACC-HDD-E-16TB, 16 TB, 7200 RPM, 3.5", Serial ATA III
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 26,1 mm |
| Ancho | 147 mm |
| Peso | 720 g |
| Profundidad | 101,9 mm |
| Control de energ?a | |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 60 ?C |
| Otras caracter?sticas | |
| Certificados de conformidad | CE, Industry Canada (IC), Ley de Autorizaci?n de la Defensa Nacional (NDAA? National Defense Authorization Act) |
| Productos compatibles | UDM-Pro UNVR-Pro UDM-Pro-Max UDM-SE (180W) UNVR ENVR UNAS-Pro |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8471,70 |
| N?mero de clasificaci?n de control de exportaci?n (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |
| Caracter?sticas | |
| Capacidad del HDD | 16 TB |
| Componente para | NAS |
| Interfaz | Serial ATA III |
| L?mite de tasa de carga de trabajo | 550 TB/a?o |
| Tama?o del HDD | 3.5" |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Velocidad de rotaci?n del HDD | 7200 RPM |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
DISCO DURO HPE MSA 6TB 12G SAS 7.2K
HPE MSA 6TB 12G SAS 7.2K LFF(3.5in) Midline 1yr, 6 TB, 7200 RPM, 3.5", SAS
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana