Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos duros > DISCO WD GOLD 6TB SATA
Western Digital Gold WD6004FRYZ, 6 TB, 7200 RPM, 128 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 26,1 mm |
| Ancho | 101,6 mm |
| Peso | 641 g |
| Profundidad | 147 mm |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (escritura) | 7,4 W |
| Consumo de energ?a (espera) | 5,9 W |
| Consumo de energ?a (lectura) | 7,4 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Golpe (fuera de operaci?n) | 300 G |
| Golpes en funcionamiento | 65 G |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 60 ?C |
| Caracter?sticas | |
| Capacidad del HDD | 6 TB |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Componente para | Servidor/estaci?n de trabajo |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Memoria cach? del HDD h?brido (H-HDD) | 0,256 GB |
| Tama?o de unidad de almacenamiento de b?fer | 128 MB |
| Tama?o del HDD | 3.5" |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Velocidad de rotaci?n del HDD | 7200 RPM |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 2,6 Gbit/s |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 20 pieza(s) |
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
DISCO DURO HPE MSA 6TB 12G SAS 7.2K
HPE MSA 6TB 12G SAS 7.2K LFF(3.5in) Midline 1yr, 6 TB, 7200 RPM, 3.5", SAS
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana