Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Almacenamiento > Discos duros > DISCO SEAGATE SKYHAWK 2TB SATA
Seagate SkyHawk , 2 TB, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 20,2 mm |
| Ancho | 101,6 mm |
| Peso | 415 g |
| Profundidad | 147 mm |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,25 W |
| Consumo de energ?a (espera) | 2,5 W |
| Consumo energ?tico | 3,7 W |
| Corriente de arranque | 1,8 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 ?C |
| Otras caracter?sticas | |
| N?mero m?ximo de c?maras soportadas | 64 |
| Caracter?sticas | |
| Capacidad del HDD | 2 TB |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Componente para | PC |
| Funcionamiento 24/7 | ![]() |
| Interfaz | Serial ATA III |
| L?mite de tasa de carga de trabajo | 180 TB/a?o |
| Sensor(es) de vibraci?n giratoria (VG) | ![]() |
| Sensores de vibraci?n giratoria (Rotational Vibration, RV) | ![]() |
| Tama?o de unidad de almacenamiento de b?fer | 256 MB |
| Tama?o del HDD | 3.5" |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) | < 1 per 10^14 bits read |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 180 MiB/s |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
DISCO DURO HPE MSA 6TB 12G SAS 7.2K
HPE MSA 6TB 12G SAS 7.2K LFF(3.5in) Midline 1yr, 6 TB, 7200 RPM, 3.5", SAS
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana