Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos duros > DISCO SEAGATE IRONWOLF 4TB SATA3 256MB
Seagate IronWolf ST4000VN006, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 20,2 mm |
| Ancho | 101,8 mm |
| Peso | 490 g |
| Profundidad | 147 mm |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (espera) | 3,96 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo energ?tico | 4,8 W |
| Corriente de arranque | 1,8 A |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | -304 - 3048 m |
| Altitud no operativa | -304 - 12192 m |
| Golpe (fuera de operaci?n) | 300 G |
| Golpes en funcionamiento | 80 G |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 65 ?C |
| Vibraci?n no operativa | 3 G |
| Vibraci?n operativa | 0,25 G |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84717050 |
| Caracter?sticas | |
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Componente para | NAS |
| Funcionamiento 24/7 | ![]() |
| Interfaz | Serial ATA III |
| L?mite de tasa de carga de trabajo | 180 TB/a?o |
| Sensores de vibraci?n giratoria (Rotational Vibration, RV) | ![]() |
| Tama?o de unidad de almacenamiento de b?fer | 256 MB |
| Tama?o del HDD | 3.5" |
| Tiempo medio hasta fallo (MTTF) | 1000000 h |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Velocidad de rotaci?n del HDD | 5400 RPM |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 202 MiB/s |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
DISCO DURO HPE MSA 6TB 12G SAS 7.2K
HPE MSA 6TB 12G SAS 7.2K LFF(3.5in) Midline 1yr, 6 TB, 7200 RPM, 3.5", SAS
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana