Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos duros > DISCO DURO HPE 1TB 6G SATA 3.5IN NHP MDL HHDD INTERNO
HPE 1TB SATA 6G Business Critical 7.2K LFF RW 1-year Warranty Multi Vendor HDD, 1 TB, 7200 RPM, 3.5", SATA
Producto fuera de catálogo
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 146 mm |
| Ancho | 26,1 mm |
| Peso | 1,36 kg |
| Profundidad | 101,6 mm |
| Control de energ?a | |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Otras caracter?sticas | |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84717050 |
| Caracter?sticas | |
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Interfaz | SATA |
| Tama?o del HDD | 3.5" |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Velocidad de rotaci?n del HDD | 7200 RPM |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Contenido del embalaje | |
| Espacios del unidad de almacenamiento incluida | ![]() |
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Seagate Barracuda ST2000DM008, 2 TB, 7200 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
DISCO SEAGATE IRONWOLF 12TB SATA3 256MB
Seagate NAS HDD IronWolf, 12 TB, 7200 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana