Impulse sus intensas cargas de trabajo creativas con NVMe?.
La SSD WD Blue SN5000 NVMe? es almacenamiento de ?ltima generaci?n que est? dise?ado para creadores y profesionales. Impulse sus aplicaciones habilitadas para IA y acelere su flujo de trabajo con NVMe?, PCIe? Gen 4 y la tecnolog?a Western Digital nCache? 4.0. Adem?s, cree contenido sin limitaciones con hasta 4 TB1 de capacidad. No importa c?mo sea su proceso creativo, la SSD WD Blue SN5000 NVMe? facilita cada paso y le permite concretar su visi?n creativa en menos tiempo.
Cree y almacene m?s contenido
Guarde m?s obras maestras y mant?ngase inspirado todo el tiempo con hasta 4 TB1 de capacidad.
Potencie su flujo de trabajo creativo
Aproveche las capacidades de la IA y optimice su flujo de trabajo creativo con el poder combinado de PCIe? Gen 4, velocidades de lectura que alcanzan hasta 5500 MB/s2 (modelo de 4 TB1) y tecnolog?a Western Digital nCache? 4.0.
Realice m?ltiples tareas a la vez como un profesional
Cambie de aplicaci?n y proyecto sin problemas con tecnolog?a de almacenamiento NVMe? de calidad superior.
Resista las cargas de trabajo intensas
Cree contenido con confianza con hasta 1200 TBW3 (modelo de 4 TB1) de resistencia para dise?ar, preparar y concretar su trabajo creativo.
Descargue Acronis? True Image? de forma gratuita
Descargue Acronis? True Image? para el software de migraci?n de datos de Western Digital para transferir sus archivos5.
Mant?ngase al tanto del estado de su unidad
Controle el rendimiento y el espacio disponible de su unidad SSD con la aplicaci?n descargable de Panel de control de Western Digital. Y puede estar tranquilo con la garant?a limitada de 5 a?os4.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 2,38 mm |
| Ancho | 22,1 mm |
| Peso | 5,7 g |
| Profundidad | 80,2 mm |
| Condiciones ambientales |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 85 ?C |
| M?xima temperatura | 85 ?C |
| Temperatura m?nima de operaci?n | 0 ?C |
| Vibraci?n no operativa | 4,9 G |
| Vibraci?n operativa | 5 G |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (promedio) | 0,075 W |
| Consumo de energ?a (max) | 0,0063 W |
| Consumo energ?tico (en suspensi?n) | 0,005 W |
| Otras caracter?sticas |
| Certificados de conformidad | BSMI, CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, KCC, RCM, RoHS, UL, VCCI |
| Color del producto | Azul |
| Periodo de garant?a | 5 a?o(s) |
| Caracter?sticas |
| calificaci?n TBW | 300 |
| Certificaci?n | BSMI, CAN ICES-3(B)/NMB-3(B), CE, FCC, KCC, Morocco, RCM, TUV, UL, VCCI |
| Componente para | PC/ordenador port?til |
| Escritura aleatoria (4KB) | 770000 IOPS |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 4.0 |
| Lectura aleatoria (4KB) | 460000 IOPS |
| NVMe |  |
| SDD, capacidad | 500 GB |
| Tama?o de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Tiempo medio entre fallos | 1750000 h |
| Tipo de memoria | 3D TLC NAND |
| Velocidad de escritura | 4000 MB/s |
| Velocidad de lectura | 5000 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 5,5 Gbit/s |
- Carcasas de disco duro
-
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CARCASA HDD EWENT SATA III DE 3,5" SIN TORNILLOS
Ewent EW7056, Caja de disco duro (HDD), 3.5", SATA, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Portátiles
-
PORTATIL HP 255R G10 R7-7735U 8GB 512GB 15,6"FHD FreeDOS
HP 255R G10, AMD Ryzen? 7, 2,7 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PORTATIL HP OMNIBOOK 3 16-bu0067ns CORE 5 120U 8GB 512GB 16" FDOS PLATA
HP OmniBook 3 16-bu0067ns, Intel Core 5, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixeles, 8 GB, 512 GB, FreeDOS
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos