Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Almacenamiento > Discos Duros SSD > SSD TEAMGROUP T-CREATE CLASSIC M.2 NVMe 2280 PCI-E GEN4X4 C47 2TB
Team Group T-CREATE CLASSIC C47, 2 TB, M.2, 7400 MB/s
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 3,7 mm |
| Ancho | 22 mm |
| Peso | 7 g |
| Profundidad | 80 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 ?C |
| Vibraci?n operativa | 20 G |
| Control de energ?a | |
| Voltaje de operaci?n | 3,3 V |
| Caracter?sticas | |
| calificaci?n TBW | 1500 |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Componente para | PC/ordenador port?til |
| Designaci?n de llave de M.2 | M |
| Encriptaci?n de hardware | ![]() |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 4.0 |
| NVMe | ![]() |
| Revisi?n PCI Express CEM | 4.0 |
| SDD, capacidad | 2 TB |
| Soporte S.M.A.R.T. | ![]() |
| Tama?o de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Tiempo medio entre fallos | 1700000 h |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| Velocidad de escritura | 7000 MB/s |
| Velocidad de lectura | 7400 MB/s |
SSD KINGSTON NV3 500GB M2 NVMe
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 500 GB, M.2, 5000 MB/s
Producto en stock
Kingston Technology 2000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 2 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
Samsung 990 PRO, 1 TB, M.2, 7450 MB/s
Producto en stock
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana