Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos Duros SSD > SSD INTENSO 960GB HIGH PERFORMANCE SATA3
Intenso High, 960 GB, 2.5", 520 MB/s, 6 Gbit/s
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 9 mm |
| Ancho | 70 mm |
| Peso | 83 g |
| Profundidad | 104 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 28 mm |
| Ancho del paquete | 175 mm |
| Peso del paquete | 77 g |
| Profundidad del paquete | 118 mm |
| Otras caracter?sticas | |
| Color del producto | Negro |
| Interno | ![]() |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84717070 |
| Cantidad por pal? | 2 pieza(s) |
| Caracter?sticas | |
| Escritura aleatoria (4KB) | 122880 IOPS |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Funciones de protecci?n | Resistente a golpes |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Lectura aleatoria (4KB) | 133000 IOPS |
| SDD, capacidad | 960 GB |
| Soporte S.M.A.R.T. | ![]() |
| Soporte TRIM | ![]() |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Tipo de memoria | TLC |
| Velocidad de escritura | 480 MB/s |
| Velocidad de lectura | 520 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
Samsung 990 PRO, 1 TB, M.2, 7450 MB/s
Producto en stock
Kingston Technology 2000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 2 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
SSD KINGSTON NV3 500GB M2 NVMe
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 500 GB, M.2, 5000 MB/s
Producto en stock
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana