Crucial BX500. SDD, capacidad: 240 GB, Factor de forma de disco SSD: 2.5", Velocidad de lectura: 540 MB/s, Velocidad de escritura: 500 MB/s, Velocidad de transferencia de datos: 6 Gbit/s, Componente para: PC
|
| Altura | 7 mm |
| Ancho | 100,3 mm |
| Profundidad | 63,5 mm |
|
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
|
| Consumo de energía (escritura) | 3 W |
| Consumo de energía (lectura) | 3 W |
|
| Altura del paquete | 95,3 mm |
| Ancho del paquete | 127 mm |
| Peso del paquete | 55 g |
| Profundidad del paquete | 127 mm |
| Software incluido | Acronis True Image |
|
| Color del producto | Negro |
|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |
|
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
| Calificación Endurance (durante 5 años) | 43 GB/día |
| Certificación | FCC, UL, TUV, KCC, BSMI, VCCI, CE, WEE, EPEAT, Halogen Free, SATA-IO, ICES |
| Componente para | PC |
| ECC |  |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Monitoreo de temperatura de SSD |  |
| SDD, capacidad | 240 GB |
| Soporte S.M.A.R.T. |  |
| Soporte TRIM |  |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| Velocidad de escritura | 500 MB/s |
| Velocidad de lectura | 540 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
|
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
- Carcasas de disco duro
-
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA EXTERNA ASUS TUF A1 ESD-T1A BLACK
ASUS ESD-T1A/BLK/G/AS//, Caja externa para unidad de estado sólido (SSD), M.2, M.2, PCI Express, SA
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CARCASA HDD AISENS ASE-2524B 2.5" NEGRA
AISENS Caja Externa 2,5? ASE-2524B 9.5mm SATA a USB 3.0/USB3.1 Gen1, Negra, Caja externa para unidad
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 2TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST2000DM008, 2 TB, 7200 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Portátiles
-
PORTATIL HP 255R G10 R5-7535U 8GB 512GB 15,6"FHD FreeDOS
HP 255R G10, AMD Ryzen? 5, 2,9 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PORTATIL HP 255R G10 R7-7735U 8GB 512GB 15,6"FHD FreeDOS
HP 255R G10, AMD Ryzen? 7, 2,7 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PORTATIL LENOVO V15 G5 IRL i5-13420H 16GB 512GB 15.6"FHD FreeDOS
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos