Western Digital WD Blue SN550 NVMe. SDD, capacidad: 500 GB, Factor de forma de disco SSD: M.2, Velocidad de lectura: 2400 MB/s, Velocidad de escritura: 1750 MB/s, Velocidad de transferencia de datos: 8 Gbit/s, Componente para: PC
| Peso y dimensiones |
| Altura | 2,38 mm |
| Ancho | 22 mm |
| Peso | 6,5 g |
| Profundidad | 80 mm |
| Condiciones ambientales |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 85 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 ?C |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (promedio) | 0,075 W |
| Consumo de energ?a (max) | 3,9 W |
| Consumo energ?tico (en suspensi?n) | 0,05 W |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84717070 |
| Caracter?sticas |
| calificaci?n TBW | 300 |
| Certificaci?n | UL, TUV, FCC, BSMI, CE, KCC, RCM, Morocco, VCCI and CAN ICES-3(B)/NMB-3(B) |
| Componente para | PC |
| Encriptaci?n de hardware |  |
| Escritura aleatoria (4KB) | 240000 IOPS |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 3.0 |
| Lectura aleatoria (4KB) | 300000 IOPS |
| NVMe |  |
| SDD, capacidad | 500 GB |
| Tiempo medio entre fallos | 1700000 h |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| Velocidad de escritura | 1750 MB/s |
| Velocidad de lectura | 2400 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 8 Gbit/s |
- Carcasas de disco duro
-
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CARCASA HDD EWENT SATA III DE 3,5" SIN TORNILLOS
Ewent EW7056, Caja de disco duro (HDD), 3.5", SATA, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Portátiles
-
PORTATIL HP 255R G10 R7-7735U 8GB 512GB 15,6"FHD FreeDOS
HP 255R G10, AMD Ryzen? 7, 2,7 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PORTATIL HP OMNIBOOK 3 16-bu0067ns CORE 5 120U 8GB 512GB 16" FDOS PLATA
HP OmniBook 3 16-bu0067ns, Intel Core 5, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixeles, 8 GB, 512 GB, FreeDOS
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos