Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos Duros SSD > SSD KIOXIA EXCERIA 1TB M2 NVMe
Kioxia EXCERIA G2, 1000 GB, M.2 NVMe, 2100 MB/s, 32 Gbit/s
Producto fuera de catálogo
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 22,1 mm |
| Ancho | 80,2 mm |
| Peso | 6,8 g |
| Profundidad | 2,23 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 85 ?C |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 3,5 W |
| Voltaje de operaci?n | 3,3 V |
| Caracter?sticas | |
| Componente para | Port?til |
| Escritura aleatoria (4KB) | 400000 IOPS |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 3.1a |
| Lectura aleatoria (4KB) | 400000 IOPS |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Tipo de memoria | BiCS FLASH TLC |
| Velocidad de escritura | 1700 MB/s |
| Velocidad de lectura | 2100 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 32 Gbit/s |
| Versi?n NVMe | 1.3c |
SSD TEAMGROUP NV5000 2TB NVMe PCI-E GEN4X4 C47
Team Group NV5000, 2 TB, M.2, 5000 MB/s
Producto en stock
SSD TEAMGROUP NV5000 1TB NVMe PCI-E GEN4X4
Team Group NV5000, 1 TB, M.2, 4500 MB/s
Producto en stock
Producto en stock
SSD KINGSTON NV3 500GB M2 NVMe
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 500 GB, M.2, 5000 MB/s
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana