Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos Duros SSD > DISCO DURO HPE 960GB SAS 12G READ INTENSIVE SFF
Las unidades de estado s?lido HPE Value SAS admiten 12 GB de d?plex completo frente al cuello de botella que supone la especificaci?n de interfaz de los SATA de 6 GB.
Con precios similares a los SSD SATA de 6 GB y ofreciendo mayor rendimiento por d?lar en comparaci?n con los SSD SATA empresariales en aplicaciones de servidor.
Los SSD HPE Value SAS ofrecen un aumento importante en el rendimiento de IOPS aleatorios comparado con los SSD SATA de 6 GB.
Las unidades de estado s?lido HPE Value SAS proporcionan velocidades de conexi?n m?s r?pidas que pueden mejorar el rendimiento de las aplicaciones del sistema de respaldo de decisiones en comparaci?n con las unidades de estado s?lido SATA.
Los SSD HPE Value SAS ahorran tiempo al ejecutar cargas de trabajo de an?lisis de datos con menos latencia de lectura para acceder y extraer datos en comparaci?n con los SSD SATA de 6 GB.
Al mejorar el rendimiento a un precio similar, los SSD HPE Value SAS ofrecen un mejor rendimiento en los an?lisis de datos por d?lar que los SSD SATA de 6 GB.
La oferta HPE para m?ltiples proveedores acorta los tiempos de entrega con el mejor suministro disponible de los SSD HPE Value SAS.
Unos precios preferibles en los SSD HPE Value SAS cualificados y los ciclos de vida ampliados de los SKU simplifican el proceso de compra.
Seguridad de que las unidades de estado s?lido HPE Value SAS seleccionadas brindan el rendimiento m?nimo publicado o m?s.
Producto fuera de catálogo
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 146,1 mm |
| Ancho | 219,2 mm |
| Peso | 500 g |
| Profundidad | 228,6 mm |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (promedio) | 9,65 W |
| Otras caracter?sticas | |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84717070 |
| Caracter?sticas | |
| Carga de trabajo de destino | Read Intensive (RI) |
| Compatibilidad con Hot-Plug | ![]() |
| Componente para | Servidor/estaci?n de trabajo |
| Escritura aleatoria (4KB) | 32000 IOPS |
| Escrituras en el disco por d?a (DWPD, Drive writes per day) | 1 |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | SAS |
| Lectura aleatoria (4KB) | 105000 IOPS |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 960 GB |
Kingston Technology A400, 240 GB, 2.5", 500 MB/s, 6 Gbit/s
Producto en stock
SSD TEAMGROUP NV5000 2TB NVMe PCI-E GEN4X4 C47
Team Group NV5000, 2 TB, M.2, 5000 MB/s
Producto en stock
Kingston Technology 2000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 2 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
Kingston Technology 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 1 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana