Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos Duros Externos > DISCO DURO EXT 2.5" WD 1TB ELEMENTS 3.0 NEGRO
Western Digital Elements Portable, 1 TB, 2.5", 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Negro
Producto sin stock
| Disco duro | |
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Sistema de formato de archivo | NTFS |
| Tama?o del HDD | 2.5" |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 15 mm |
| Ancho | 82 mm |
| Peso | 130 g |
| Profundidad | 111 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 65 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 ?C |
| Control de energ?a | |
| Adaptador de energ?a externo | ![]() |
| Alimentaci?n bus | USB |
| Fuente de bus | 5 V |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Ancho del paquete | 140 mm |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Manual de usuario | ![]() |
| Peso del paquete | 249 g |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Rango m?ximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos USB | 480,5000 Mbit/s |
| Tecnolog?a Thunderbolt (Rayo) | ![]() |
| Versi?n USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Wifi | ![]() |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84717050 |
| Caracter?sticas | |
| Color del producto | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Indicadores LED | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
DISCO DURO EXT 2,5" SEAGATE 4TB EXPANSION
Seagate Expansion STKM4000400, 4 TB, 2.5", 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Negro
Producto en stock
DISCO DURO EXT 2,5" TOSHIBA 4TB BASIC NEGRO
Toshiba Canvio Basics , 4 TB, 2.5", 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Negro
Producto en stock
DISCO DURO EXT WD 4TB USB 3.0 ELEMENTS NEGRO
Western Digital Elements Portable, 4 TB, 2.5", 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Negro
Producto en stock
DISCO DURO EXT WESTERN DIG MY PASSPORT 6 TB 2.5" M
Western Digital My Passport WDBR9S0060BBK-WESN, 6 TB, 2.5", 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana