Synology DiskStation DS1621+. Tipo: NAS. Tipo de chasis: Escritorio. Clase del dispositivo: Peque?as y medianas empresas. Familia de procesador: Ryzen Embedded, Modelo del procesador: V1500B, Frecuencia del procesador: 2,2 GHz. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4. Capacidad de almacenamiento total instalado: 0 TB. Sistema operativo instalado: DiskStation Manager
|
| Altura | 166 mm |
| Ancho | 282 mm |
| Peso | 5,1 kg |
| Profundidad | 243 mm |
|
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 250 W |
| Consumo de energía (modo en espera del disco duro) | 25,27 W |
| Consumo energético | 51,22 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Ubicación de fuente de alimentación | Integrado |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
|
| Adición de vínculos |  |
| Conexión de redes |  |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Protocolos de red compatibles | SMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, NFS Kerberized sessions, iSCSI, HTTP, HTTPs, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV |
|
| Cantidad de puertos eSATA | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB |  |
| Puertos de canal de fibra | 0 |
| Ranuras PCI Express x8 (Gen 3.x) | 1 |
|
| ECC |  |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Memoria interna | 4 GB |
| RAM máximo soportado | 32 GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
|
| Fabricante de procesador | AMD |
| Familia de procesador | AMD Ryzen |
| Familia de procesador | Ryzen Embedded |
| Frecuencia del procesador | 2,2 GHz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen Embedded V1000 Series |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Modelo del procesador | V1500B |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
|
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 0 TB |
| Capacidad de la unidad de almacenamiento | 0 GB |
| Capacidad máxima de almacenamiento admitida | 108 TB |
| Compatibilidad con RAID |  |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10 |
| Número de ranuras M.2 (M y B) | 2 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 6 |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Receptáculos de unidades hot-swap |  |
| Sistemas de archivos soportados | BTRFS, ext4 |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas |  |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Unidades de almacenamiento instaladas |  |
|
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Función de copia de seguridad |  |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Lista de Control de Acceso (ACL) |  |
| Navegador compatible | Google Chrome, Firefox, Microsoft Edge, Internet Explorer 10, Safari |
| Número de usuarios | 2048 usuario(s) |
| Soporte multilinguaje |  |
| Tipo | NAS |
|
| Color del producto | Negro |
| Diámetro 2 del ventilador | 9,2 cm |
| Diámetro de ventilador | 9,2 cm |
| Indicadores LED |  |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Pantalla incorporada |  |
| Tipo de chasis | Escritorio |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84714100 |
|
| Sistema operativo instalado | DiskStation Manager |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado |  |
- Discos duros
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Memorias
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 32GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED432G3200C22-S01, 32 GB, 1 x 32 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 16GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED416G3200C22-S01, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Memorias flash
-
MICRO SD HP 32GB UHS-I U1
PNY HP microSDHC U1, 32 GB, MicroSD, Clase 10, 20 MB/s, 15 MB/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICRO SD KINGSTON HC 64GB SDCS3
Kingston Technology 64GB microSDXC Canvas Select Plus Gen3 100MB/s A1 (Incluye adaptador de SD), 64
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos