Asustor AS6508T. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Interfaces de disco de almacenamiento soportados: Serial ATA III, Tamaños de almacenamiento en disco soportados: 2.5,3.5". Familia de procesador: Intel Atom®, Fabricante de procesador: Intel, Modelo del procesador: C3538. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Velocidad de memoria del reloj: 2133 MHz. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 2500,10000 Mbit/s, Tasa de datos LAN Ethernet compatible (máx.): 10000 Mbit/s, Protocolos de red compatibles: TCP/IP (IPv4 & IPv6), CIFS / SMB, SMB 2.0 / 3.0, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, Rsync, SSH, SFTP,.... Tipo de chasis: Torre, Tipo de enfriamiento: Activo, Color del producto: Negro
|
| Altura | 215,5 mm |
| Ancho | 293 mm |
| Peso | 6,2 kg |
| Profundidad | 230 mm |
|
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 250 W |
| Consumo de energía (modo en espera del disco duro) | 37,2 W |
| Consumo energético | 66,9 W |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Ubicación de fuente de alimentación | Integrado |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
|
| Adición de vínculos |  |
| Conexión de redes |  |
| Control automático de carga |  |
| DNS dinámico |  |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500,10000 Mbit/s |
| Jumbo Frames, soporte |  |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP (IPv4 & IPv6), CIFS / SMB, SMB 2.0 / 3.0, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, Rsync, SSH, SFTP, iSCSI/IP-SAN, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP |
| Soporte iSCSI |  |
| Tasa de datos LAN Ethernet compatible (máx.) | 10000 Mbit/s |
| Wifi |  |
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB |  |
| Puertos de canal de fibra | 0 |
|
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Memoria Flash | 4 MB |
| Memoria interna | 8 GB |
| RAM máximo soportado | 32 GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Velocidad de memoria del reloj | 2133 MHz |
|
| Certificación | FCC, CE, VCCI, BSMI, C-TICK |
|
| Caché del procesador | 8 MB |
| código de procesador | SR3L7 |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Escalonamiento | B1 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Atom® |
| Frecuencia del procesador | 2,1 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,1 GHz |
| Intersección T | 100 °C |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 256 GB |
| Modelo del procesador | C3538 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Número de hilos de ejecución | 4 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 15 W |
| Procesador libre de conflictos |  |
| Procesador nombre en clave | Denverton |
| Socket de procesador | BGA 1310 |
| Tamaño del CPU | 34 x 28 mm |
| Tcase | 87 °C |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Versión de entradas de PCI Express | 3.0 |
|
| Procesador ARK ID | 97929 |
|
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 0 TB |
| Capacidad de la unidad de almacenamiento | 0 GB |
| Capacidad máxima de almacenamiento admitida | 128 TB |
| Compatibilidad con RAID |  |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA III |
| Migración del nivel RAID online |  |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Número de ranuras M.2 (M y B) | 2 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 8 |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Sistemas de archivos soportados | BTRFS, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas |  |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Unidades de almacenamiento instaladas |  |
|
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Guía de instalación rápida |  |
| Número de tornillos | 66 |
|
| Administación basada en web |  |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES, HTTPS, SSH, SSL/TLS |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Función de copia de seguridad |  |
| Gestión de derechos de acceso de carpeta compartida |  |
| Imagen instantánea |  |
| Lista de Control de Acceso (ACL) |  |
| Navegador compatible | Internet Explore 11+, FireFox, Chrome, Safari, Microsoft Edge |
| Nivel de ruido | 22 dB |
| Opciones de copia de seguridad | Nube, iSCSI LUN |
| Registro de sistema |  |
| Servidor iTunes incorporado |  |
| Servidor multimedia de UPnP™ AV (Universal Plug and Play) incorporado |  |
| Soporte multilinguaje |  |
| Soporte S.M.A.R.T. |  |
| Tipo | NAS |
|
| Color del producto | Negro |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Pantalla incorporada |  |
| Tipo de chasis | Torre |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de visualizador | LCD |
|
| Execute Disable Bit |  |
| Intel Hyper-Threading |  |
| Intel® AES Nuevas instrucciones (Intel® AES-NI) |  |
| Intel® OS Guard |  |
| Intel® Secure Boot |  |
| Intel® Secure Key |  |
| Número de ligas QPI | 0 |
| Número máximo de buses PCI Express | 12 |
| Opciones integradas disponibles |  |
| Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d) |  |
| Tecnología de virtualización Intel® (VT-x) |  |
| Tecnología Intel® QuickAssist |  |
| Tecnología Intel® Turbo Boost |  |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM |
| Versión de Intel® Secure Boot Technology | 1,00 |
| Versión de Intel® Secure Key Technology | 1,00 |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT) |  |
|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84714100 |
|
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012 |
| Sistema operativo instalado | ADM |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Versión de sistema operativo | 3,1 |