|
| Fabricante de procesador | Qualcomm |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Frecuencia del procesador | 1,8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,4 GHz |
| Modelo del procesador | 778G |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
|
| Memoria interna | 4 GB |
|
| Diagonal de la pantalla | 25,6 cm (10.1") |
| Número de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Tipo de pantalla | TFT |
| Tipo HD | WUXGA |
|
| Auriculares | 3,5 mm |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
|
| Altura | 170,2 mm |
| Altura | 242,9 mm |
| Ancho | 170,2 mm |
| Ancho | 242,9 mm |
| Peso | 674 g |
| Profundidad | 10,2 mm |
|
| Admite bandas 4G | 700,800,850,900,1500,1800,1900,2100 MHz |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,1900,2100 MHz |
| Bandas 5G compatibles | 700,800,850,900,1800,2100,2600 MHz |
| Bluetooth |  |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) |  |
| Conexión a red móvil |  |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares 3G | UMTS |
| Generación de red móvil | 5G |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi Direct |  |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11ad, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|
| Capacidad de almacenamiento interno | 64 GB |
| Memoria del usuario | 45,6 GB |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), expressP2 |
|
| Autoenfoque |  |
| Cámara frontal |  |
| Cámara trasera con flash |  |
| Grabación de vídeo |  |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Modos de grabación de vídeo | 2160p |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 13 MP |
| Resolución en velocidad de captura | 3840x2160@30fps |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
|
| Pluma stylus |  |
|
| Batería incluida |  |
| Capacidad de batería | 7600 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 16 h |
| Tiempo de navegación (4G) | 59 h |
| Tiempo de navegación (Wi-Fi) | 16 h |
|
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Pizarra |
| Funciones de protección | Resistente a rayones, Resistente al agua |
| Lápiz óptico integrado en el equipo |  |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
|
| Acelerómetro |  |
| BeiDou |  |
| Función de GPS asistida (A-GPS) |  |
| Galileo |  |
| Giroscopio |  |
| GLONASS |  |
| GPS |  |
| GPS (satélite) |  |
| Sensor de luz ambiental |  |
| Sensor de proximidad |  |
| Sensor magnetómetro |  |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) |  |
|
| Plataforma | Android |
|
| Lector de huella digital |  |
|
| Índice SAR para el cuerpo (UE) | 1,125 W/kg |
| SAR (Specific Absorption Rate, Tasa de absorción específica) en extremidades (UE) | 1,125 W/kg |