Tablets Smartphones
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Tablets Smartphones > Tabletas PC > TABLET LENOVO IDEA TAB PLUS MEDIATEK 8GB 256GB 11" ANDROID 15 + PEN
Descubre un m?todo simplificado para realizar b?squedas en tablets con el C?rculo de b?squeda "Circle to Search with Google". Pulse prolongadamente el bot?n de inicio y dibuje un c?rculo sobre lo que desea buscar con el dedo o con el Tab Pen de Lenovo.
Olv?dese de las capturas de pantalla y los cambios de aplicaci?n. Ahora, cuando vea palabras en otro idioma en su tableta, puede utilizar Circle to Search para buscar ayuda al instante. Ya sea una imagen, un v?deo o un texto, mantenga pulsado el bot?n de inicio o la barra de navegaci?n y pulse el bot?n de traducci?n para obtener la traducci?n instant?nea, y regresar a la tarea original.
Tanto si est? prepar?ndose los finales, escribiendo un ensayo o anotando ideas, AI Note de Lenovo, una funci?n din?mica de la aplicaci?n Bloc de notas, le ayuda a mantenerse organizado, ahorrar tiempo y estar siempre un paso por delante.
Escriba con naturalidad y fluidez en los Notepad y Nebo? de Lenovo. Utilice Squid para tomar notas de forma libre, Nebo para la escritura y diagramas estructurados, y MyScript? Calculator para resolver ecuaciones en tiempo real.
Conserve su flujo multitarea con TurboSystem activando cada toque y cambio. Inicie m?ltiples aplicaciones un 19 % m?s r?pido*, mant?ngalas activas m?s tiempo y despl?cese sin problemas entre sus notas, investigaciones y conferencias sin perder el ritmo. *En comparaci?n con Tab M11 de Lenovo.
Prep?rese para una experiencia impresionante con la tableta Idea Tab de 11? 2,5 K, gracias a sus cuatro altavoces sintonizados con Dolby Atmos?, su resoluci?n n?tida y su frecuencia de actualizaci?n de 90 Hz para disfrutar de una visualizaci?n fluida. Ya sea poni?ndose al d?a con las conferencias o disfrutando de sus programas favoritos, cada escena es m?s n?tida, cada sonido m?s claro y cada momento m?s inmersivo.
Escriba sin problemas y estudie c?modamente con la Idea Tab Matte Edition de Lenovo. Reduce el deslumbramiento para ofrecer m?s comodidad visual y convierte la toma de notas y apuntes con el Tab Pen de Lenovo en un proceso m?s natural.
No pierda la concentraci?n y disfrute de un rendimiento fluido y gran potencia todo el d?a. El procesador MediaTek de ocho n?cleos ofrece un 70 % m?s de potencia*, mientras que la bater?a de 7040 mAh dura todo el d?a, permiti?ndole transmitir, desplazarse y estudiar sin interrupciones. *En comparaci?n con Tab M11 de Lenovo.
Dise?ado para la Idea Tab de Lenovo, el teclado Pogo-pin Folio facilita la escritura en cualquier momento y lugar. No requiere emparejamiento ni carga, se conecta al instante para disfrutar de una experiencia fluida.
Potencie su viaje de aprendizaje Smart con el Tab Pen de Lenovo, con 4096 niveles de presi?n, inclinaci?n y m?s de 180 horas de escritura continua con bater?a AAAA. Un l?piz inteligente para la era digital, perfecto para tomar notas y mucho m?s.
El elegante dise?o del nuevo Tab Pen Plus de Lenovo ofrece mayor precisi?n y sensibilidad a la presi?n, concediendo a artistas, escritores y aplicados anotadores m?s tiempo para hacer lo que tanto aman.
Proteja su Idea Tab de Lenovo con la funda opcional, dise?ada para ofrecer durabilidad y comodidad. Mantenga su Tab Pen de Lenovo siempre seguro con el soporte para l?piz incorporado, mientras que el soporte convertible ofrece ?ngulos de visualizaci?n flexibles.
Mant?ngase listo y conectado para estudiar en cualquier momento y lugar con la conexi?n 5G opcional*. Ya sea tomando notas en clase, investigando sobre la marcha o participando en una sesi?n de estudio de ?ltimo minuto, la conectividad r?pida y fiable le mantiene en constante movimiento sin que el Wi-Fi le detenga. *Solo SKU 5G.
Disfrute de la m?xima tranquilidad con Android 15 y el sistema operativo ZUI 17 de Lenovo. Adem?s, con 2 actualizaciones del sistema operativo hasta Android 17 y 4 a?os de parches de seguridad hasta 2029, su tableta se mantiene actualizada y segura a largo plazo.
Producto en stock
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | MediaTek |
| Familia de procesador | Mediatek |
| Modelo del procesador | Dimensity 6300 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR4x-SDRAM |
| Exhibici?n | |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m? |
| Diagonal de la pantalla | 27,9 cm (11") |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 90 Hz |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:10 |
| Resoluci?n de la pantalla | 2560 x 1600 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | WQXGA |
| Audio | |
| N?mero de altavoces incorporados | 4 |
| Puertos e Interfaces | |
| Combo de salida de auriculares / micr?fono del puerto | ![]() |
| N?mero de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 6,99 mm |
| Ancho | 254,6 mm |
| Profundidad | 166,2 mm |
| Control de energ?a | |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Puerto de carga USB tipo C | ![]() |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Conexi?n a red m?vil | ![]() |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Generaci?n de red m?vil | No compatible |
| Versi?n de Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WWAN | Sin instalar |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Unidad de almacenamiento | UFS |
| C?mara fotogr?fica | |
| C?mara frontal | ![]() |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 5 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 8 MP |
| Tipo de c?mara trasera | C?mara ?nica |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Bater?a | |
| Bater?a incluida | ![]() |
| Capacidad de bater?a | 7040 mAh |
| Tecnolog?a de bater?a | I?n de litio |
| Gr?ficos | |
| Adaptador gr?fico | Mali-G57 MC2 |
| Graphics chipset | ARM |
| Dise?o | |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma | Pizarra |
| Nombre del color | Luna Grey |
| Tipo de dispositivo | Tableta m?vil |
| Desempe?o | |
| Aceler?metro | ![]() |
| Galileo | ![]() |
| GLONASS | ![]() |
| GPS | ![]() |
| GPS (sat?lite) | ![]() |
| Sensor de luz ambiental | ![]() |
| Sensor magnet?metro | ![]() |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | ENERGY STAR,RoHS |
| Resistencia | |
| C?digo IP (International Protection) | IP52 |
| Clase de eficiencia de energ?a | E |
| Clase de fiabilidad de ca?da libre repetida | E |
| Clase de reparabilidad | A |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Resistencia de la bater?a en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la bater?a por ciclo | 5641 min |
TABLET LENOVO TAB PLUS MEDIATEK HELIO G99 8GB 128G
Lenovo Tab Plus, 29,2 cm (11.5"), 2000 x 1200 Pixeles, 128 GB, 8 GB, Android 14, Gris
Producto en stock
TABLET LENOVO IDEA TAB PRO MEDIATEK 8GB 256GB 12,7
Lenovo Idea Tab Pro, 32,3 cm (12.7"), 2944 x 1840 Pixeles, 256 GB, 8 GB, Android 14, Gris
Producto en stock
TABLET HONOR PAD X9 4GB+128GB WIFI SPACE GREY
Honor Pad X9, 29,2 cm (11.5"), 2000 x 1200 Pixeles, 128 GB, 4 GB, Android 13, Gris
Producto en stock
Honor Pad X8a Snapdragon 128 GB 27,9 cm (11") 4 GB
Honor Pad X8a, 27,9 cm (11"), 1920 x 1200 Pixeles, 128 GB, 4 GB, Android 14, Gris
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana