Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G. Diagonal de la pantalla: 16,9 cm (6.67"), Resoluci?n de la pantalla: 2712 x 1220 Pixeles. Familia de procesador: Qualcomm Snapdragon, Modelo del procesador: 7s Gen 2. Capacidad de RAM: 8 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 256 GB. Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica): 200 MP, Tipo de c?mara trasera: Triple c?mara. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Capacidad de bater?a: 5100 mAh. Color del producto: Azul. Peso: 187 g
|
| Altura | 161,2 mm |
| Ancho | 74,2 mm |
| Peso | 187 g |
| Profundidad | 7,98 mm |
|
| Alto Rango Dinámico (HDR) |  |
| Brillo máximo de la pantalla (exteriores) | 1800 cd / m² |
| Densidad del pixel | 446 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 16,9 cm (6.67") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Razón de contraste (típica) | 5000000:1 |
| Resolución de la pantalla | 2712 x 1220 Pixeles |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass Victus |
|
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,4 GHz |
| Modelo del procesador | 7s Gen 2 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
|
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
|
| Cámara trasera con flash |  |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 7 elementos |
| Estabilizador de imagen |  |
| Fotografía macro |  |
| Modo de lapso de tiempo |  |
| Modo noche |  |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p, 2160p |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,4 |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,65 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Número de diafragma de la tercera cámara trasera | 2,4 |
| Resolución de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 16 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 200 MP |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 2 MP |
| Resolución en velocidad de captura | 3840x2160@30fps, 1280x720@30fps, 1280x720@120fps, 1920x1080@30fps, 1280x720@240fps, 1920x1080@60fps, 1920x1080@120fps |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 2,24 µm |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/1.4" |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Velocidad máxima de cuadro | 240 pps |
|
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB |  |
|
| Bluetooth |  |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) |  |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Generación de red móvil | 5G |
| MIMO |  |
| Perfiles de Bluetooth | AAC, LDAC, SBC |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi Direct |  |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
|
| batería extraíble |  |
| Capacidad de batería | 5100 mAh |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
|
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Funda protectora |  |
| Guía de configuración rápida |  |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM |  |
| Potencia de adaptador AC | 67 W |
|
| Carga rápida |  |
| Lector de huella digital |  |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery |
|
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Color del producto | Azul |
| Factor de forma | Barra |
| Nombre del color | Ocean Teal |
|
| BeiDou |  |
| Brújula electrónica |  |
| Galileo |  |
| GLONASS |  |
| GPS |  |
| GPS (satélite) |  |
| Posicionamiento de Wi-Fi |  |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) |  |
|
| Altavoces | Estéreo |
| Formatos de audio soportados | AAC, AMR, APE, AWB, FLAC, MP3, OGG, WAV |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP, ASF, AVI, MKV, MP4, WEBM, WMV |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
|
| Bifurcación del sistema operativo | MIUI 14 |
| Plataforma | Android |
|
| Acelerómetro |  |
| Giroscopio |  |
| Sensor de luz ambiental |  |
| Sensor de proximidad |  |
|
| Potencia de carga requerida (máx.) | 67 W |