Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G. Diagonal de la pantalla: 16,9 cm (6.67"), Resoluci?n de la pantalla: 2400 x 1080 Pixeles. Familia de procesador: Snapdragon, Modelo del procesador: 695 5G. Capacidad de RAM: 6 GB, Tipo de RAM: LPDDR4X, Capacidad de almacenamiento interno: 64 GB. Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica): 108 MP, Tipo de c?mara trasera: Triple c?mara. Capacidad de la tarjeta SIM: Ranura h?brida Dual SIM. Sistema operativo instalado: Android 11. Capacidad de bater?a: 5000 mAh. Color del producto: Gris. Peso: 202 g
| Peso y dimensiones |
| Altura | 164,2 mm |
| Ancho | 76,1 mm |
| Peso | 202 g |
| Profundidad | 8,12 mm |
| Exhibici?n |
| Brillo de pantalla | 700 cd / m? |
| Brillo m?ximo de la pantalla (exteriores) | 1200 cd / m? |
| Densidad del pixel | 395 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 16,9 cm (6.67") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 120 Hz |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 4500000:1 |
| Resoluci?n de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Tipo de pantalla t?ctil | Capacitiva |
| Procesador |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,2 GHz |
| Modelo del procesador | 695 5G |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64 GB |
| Capacidad de RAM | 6 GB |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| C?mara fotogr?fica |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la segunda c?mara trasera | 118? |
| Autoenfoque |  |
| C?mara trasera con flash |  |
| Elementos de la lente de la c?mara trasera | Lente de 6 elementos |
| Modos de grabaci?n de v?deo | 720p, 1080p |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 2,4 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 1,9 |
| N?mero de apertura de la segunda c?mara trasera | 2,2 |
| N?mero de diafragma de la tercera c?mara trasera | 2,4 |
| Resoluci?n de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resoluci?n de la c?mara con objetivo macro (num?rica) | 2 MP |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 16 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 108 MP |
| Resoluci?n de la segunda c?mara trasera (num?rica) | 8 MP |
| Resoluci?n en velocidad de captura | 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara trasera | 0,7 ?m |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | Triple c?mara |
| Tipo de flash | LED |
| Puertos e Interfaces |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB |  |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Ranura h?brida Dual SIM |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) |  |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Est?ndares 3G | WCDMA |
| Generaci?n de red m?vil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Versi?n de Bluetooth | 5.1 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bater?a |
| Capacidad de bater?a | 5000 mAh |
| Mensajer?a |
| Correo electr?nico |  |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) |  |
| Sistema de mensajer?a multimedia (MMS) |  |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM |  |
| Desempe?o |
| Adaptador gr?fico | Adreno 619 |
| Alerta vibratoria |  |
| Altavoz |  |
| Carga r?pida |  |
| Lector de huella digital |  |
| Reconocimiento de cara |  |
| Video llamada |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma | Barra |
| Nombre del color | Graphite Gray |
| Navegaci?n |
| BeiDou |  |
| Br?jula electr?nica |  |
| Galileo |  |
| GLONASS |  |
| GPS |  |
| GPS (sat?lite) |  |
| Multimedia |
| Altavoces | Est?reo |
| Software |
| Bifurcaci?n del sistema operativo | MIUI 13 |
| Plataforma | Android |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Sistema operativo instalado | Android 11 |
| Sensores |
| Aceler?metro |  |
| Giroscopio |  |
| Sensor de luz ambiental |  |
| Sensor de proximidad |  |
| Sensor infrarrojo |  |