TCL 50 SE. Diagonal de la pantalla: 17,2 cm (6.78"), Resoluci?n de la pantalla: 1080 x 2460 Pixeles. Frecuencia del procesador: 2 GHz, Familia de procesador: MediaTek, Modelo del procesador: Helio G88. Capacidad de RAM: 6 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 256 GB. Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica): 50 MP, Tipo de c?mara trasera: C?mara doble. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 14. Capacidad de bater?a: 5010 mAh. Color del producto: Gris. Peso: 195 g
| Peso y dimensiones |
| Altura | 168,2 mm |
| Ancho | 75,5 mm |
| Peso | 195 g |
| Profundidad | 8,09 mm |
| Exhibici?n |
| Anti-huellas |  |
| Brillo de pantalla | 550 cd / m? |
| Densidad del pixel | 396 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 17,2 cm (6.78") |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 90 Hz |
| Nombre comercial de la tecnolog?a de la pantalla | NXTVISION |
| Pantalla con esquinas redondeadas |  |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1500:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 20.5:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1080 x 2460 Pixeles |
| Tipo de pantalla t?ctil | Capacitiva |
| Procesador |
| arquitectura Coprocesador | ARM Cortex-A55 |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A75 |
| Coprocesador |  |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Frecuencia del coprocesador | 1,8 GHz |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| modelo Coprocesador | A55 |
| Modelo del procesador | Helio G88 |
| n?cleos coprocesador | 6 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 2 |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Capacidad de RAM | 6 GB |
| Memoria del usuario | 230 GB |
| RAM virtual (m?x.) | 6 GB |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tipo de ranura para tarjeta de memoria | Ranura dedicada |
| C?mara fotogr?fica |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la c?mara frontal | 77,7? |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la c?mara trasera | 74,2? |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la segunda c?mara trasera | 88,8? |
| Autoenfoque |  |
| C?mara frontal de profundidad 3D |  |
| C?mara trasera con flash |  |
| Detector de rostro |  |
| Elementos de la lente de la c?mara trasera | Lente de 5 elementos |
| Elementos de la lente de la segunda c?mara trasera | Lente de 3 elementos |
| Modo de alto rango din?mico (HDR) de la c?mara |  |
| Modo noche |  |
| Modos de grabaci?n de v?deo | 1080p |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 2 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 1,8 |
| N?mero de apertura de la segunda c?mara trasera | 2,4 |
| Panor?mica |  |
| Reconocimiento de escenas de IA |  |
| Resoluci?n de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 8 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 50 MP |
| Resoluci?n de la segunda c?mara trasera (num?rica) | 2 MP |
| Resoluci?n en velocidad de captura | 1920x1080@30fps |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara frontal | 1,12 ?m |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara trasera | 0,64 ?m |
| Tama?o de los p?xeles de la segunda c?mara trasera | 1,75 ?m |
| Tama?o del sensor de la c?mara frontal | 1/4" |
| Tama?o del sensor de la c?mara trasera | 1/2.76" |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | C?mara doble |
| Puertos e Interfaces |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB |  |
| Versi?n USB | 2.0 |
| Conexi?n |
| Banda de frecuencia | Doble banda |
| Bandas 2G (SIM principal) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bluetooth |  |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) |  |
| Est?ndar 5G | No compatible |
| Est?ndares 2G | Edge, GPRS |
| Est?ndares 3G | HSPA+ |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Velocidad de transmisi?n de datos 3G (m?x.) | 53 Mbit/s |
| Velocidad de transmisi?n de datos 4G (m?x.) | 225 Mbit/s |
| Versi?n de Bluetooth | 5.1 |
| Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles |  |
| Wifi |  |
| Wi-Fi Direct |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bater?a |
| Capacidad de bater?a | 5010 mAh |
| Tiempo en conversaci?n (4G) | 27 h |
| Tiempo en espera (4G) | 630 h |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM |  |
| Otras caracter?sticas |
| Tipo de timbre | MP3 |
| Desempe?o |
| Adaptador gr?fico | Mali-G52 MC2 |
| Alerta vibratoria |  |
| Altavoz |  |
| Carga r?pida |  |
| Comandos de voz |  |
| Lector de huella digital |  |
| Reconocimiento de cara |  |
| Video llamada |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma | Barra |
| Nombre del color | Space Grey |
| Navegaci?n |
| BeiDou |  |
| Br?jula electr?nica |  |
| Galileo |  |
| GLONASS |  |
| GPS |  |
| GPS (sat?lite) |  |
| Multimedia |
| Altavoces | Est?reo |
| Formatos de audio soportados | AAC, AMR, AWB, FLAC, HE-AAC, HE-AAC v2, MIDI, MP3, OGG, OPUS, Vorbis, WAV |
| Formatos de v?deo compatibles | H.263, H.264, H.265, MPEG2, MPEG4, VP8, VP9 |
| Software |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Sensores |
| Aceler?metro |  |
| Sensor de luz ambiental |  |
| Sensor de proximidad |  |
| Control de energ?a |
| Potencia de carga requerida (m?n.) | 1 W |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 33 W |
| Puerto de carga USB tipo C |  |