| Peso y dimensiones |
| Altura | 162,4 mm |
| Ancho | 75,7 mm |
| Peso | 190 g |
| Profundidad | 7,99 mm |
| Exhibici?n |
| Brillo de pantalla | 1200 cd / m? |
| Brillo m?ximo de la pantalla (exteriores) | 1200 cd / m? |
| Brillo m?ximo de la pantalla (HDR) | 2100 cd / m? |
| Densidad del pixel | 394 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 16,9 cm (6.67") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Gama de colores DCI-P3 | 100% |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 120 Hz |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 5000000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 20:9 |
| Relaci?n pantalla-cuerpo | 92% |
| Resoluci?n de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Tecnolog?as espec?ficas | Amplia gama de colores (P3) |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Velocidad de respuesta t?ctil | 240 Hz |
| Versi?n de Gorilla Glass | Gorilla Glass 5 |
| Procesador |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A78+Cortex-A55 |
| Familia de procesador | MediaTek Dimensity |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,5 GHz |
| Modelo del procesador | 7025 Ultra |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Tipo de ranura para tarjeta de memoria | Ranura h?brida |
| C?mara fotogr?fica |
| C?mara trasera con flash |  |
| Elementos de la lente de la c?mara delantera | Lente de 4 elementos |
| Elementos de la lente de la c?mara trasera | Lente de 6 elementos |
| Estabilizador de imagen |  |
| Modo noche |  |
| Modos de grabaci?n de v?deo | 720p, 1080p |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 2,2 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 1,5 |
| N?mero de apertura de la segunda c?mara trasera | 2,4 |
| Resoluci?n de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resoluci?n de la c?mara de profundidad (num?rica) | 2 MP |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 20 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 50 MP |
| Resoluci?n de la segunda c?mara trasera (num?rica) | 2 MP |
| Resoluci?n en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Tama?a del sensor de la segunda c?mara trasera | 1/1.95" |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara trasera | 1,6 ?m |
| Tama?o de p?xeles de la c?mara trasera (tecnolog?a Quad Pixel) | 1,6 ?m |
| Tama?o del sensor de la c?mara de profundidad | 5,08 cm (2") |
| Tama?o del sensor de la c?mara frontal | 1/4" |
| Tama?o del sensor de la c?mara trasera | 1/5" |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | C?mara doble |
| Tipo de estabilizador de imagen | Electronic Image Stabilization (EIS), Optical Image Stabilization (OIS) |
| Tipo de flash | LED |
| Velocidad m?xima de cuadro | 30 pps |
| Zoom ?ptico | 2x |
| Puertos e Interfaces |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB |  |
| Conexi?n |
| Banda de frecuencia | Doble banda |
| Bluetooth |  |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Ranura h?brida Dual SIM |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) |  |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Est?ndar 5G | Sub6 SA/NSA |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Est?ndares 3G | WCDMA |
| Generaci?n de red m?vil | 5G |
| Modulaci?n | OFDM, PWM, QAM |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi Direct |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bater?a |
| Capacidad de bater?a | 5110 mAh |
| Mensajer?a |
| Correo electr?nico |  |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) |  |
| Sistema de mensajer?a multimedia (MMS) |  |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Funda protectora |  |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM |  |
| Tarjeta de garant?a |  |
| Desempe?o |
| Adaptador gr?fico | IMG BXM-8-256 |
| Alerta vibratoria |  |
| Carga r?pida |  |
| Lector de huella digital |  |
| Reconocimiento de cara |  |
| Tecnolog?a de carga r?pida | Turbo Charge |
| Video llamada |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Barra |
| Funciones de protecci?n | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Navegaci?n |
| BeiDou |  |
| Br?jula electr?nica |  |
| Galileo |  |
| GLONASS |  |
| GPS |  |
| GPS (sat?lite) |  |
| Multimedia |
| Altavoces | Est?reo |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Software |
| Bifurcaci?n del sistema operativo | HyperOS |
| Plataforma | Android |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Suscripci?n |
| Tipo de suscripci?n | Sin suscripci?n |
| Sensores |
| Aceler?metro |  |
| Giroscopio |  |
| Sensor de luz ambiental |  |
| Sensor de proximidad |  |
| Sensor infrarrojo |  |
| Control de energ?a |
| Potencia de carga requerida (m?n.) | 10 W |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 45 W |
| Puerto de carga USB tipo C |  |
| Suministro de potencia USB |  |
| Resistencia |
| C?digo IP (International Protection) | IP64 |
| Clase de eficiencia de energ?a | D |
| Clase de fiabilidad de ca?da libre repetida | D |
| Clase de reparabilidad | C |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Resistencia de la bater?a en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la bater?a por ciclo | 2266 min |