P?sate a un tel?fono m?s grande y potente con Nokia 3.4. Maximiza tu trabajo, tus transmisiones y disfruta m?s de tus series en una pantalla HD+ de 6,39?, con c?mara frontal integrada para darte a?n m?s espacio de visualizaci?n. Con la duraci?n de la bater?a de 2 d?as, no te quedar?s sin energ?a. 1Consigue fotos perfectas con la potente IA aplicada a la imagen de c?mara triple, el modo nocturno y un objetivo ultra gran angular. Nokia 3.4 te ofrece a la vez estilo y durabilidad, adem?s de un acceso sencillo con su desbloqueo mediante huella dactilar. Por no mencionar el compromiso de Android One de Nokia, que te mantiene a la vanguardia con a?os de actualizaciones de seguridad y de software. De esta forma, sacar?s m?s partido a tu tel?fono durante m?s tiempo.
Energ?a
Saca m?s partido a tu dispositivo con la ?ltima plataforma m?vil.
Pantalla
Disfruta de tus series a lo grande en una pantalla inmersiva HD+ de 6,39? con c?mara frontal integrada para aprovechar la pantalla al m?ximo.
de su bater?a
Haz m?s y carga menos con los 2 d?as de duraci?n de la bater?a.
C?mara
Consigue fotos perfectas con IA aplicada a la imagen de c?mara triple y los modos de disparo vers?tiles.
Pantalla HD+ de 6,39?
Disfruta de tus series a lo grande
Maximiza tu trabajo, tus transmisiones y disfruta m?s de tus series en una pantalla HD+ de 6,39?. Con la c?mara frontal integrada, tendr?s a?n m?s espacio de pantalla para un entretenimiento inmersivo.
Qualcomm? Snapdragon? 460
Potencia a tu alcance
Aumenta la intensidad de tu juego con la ?ltima plataforma m?vil Qualcomm? Snapdragon? 460 y disfruta de un rendimiento hasta un 70 % mejor que con las generaciones anteriores.
2 d?as de duraci?n de bater?a
Lleno de energ?a
Aumenta el rendimiento y consigue m?s tiempo para trabajar y jugar con 2 d?as de duraci?n de la bater?a1. La tecnolog?a de bater?a adaptable prioriza la energ?a para las aplicaciones que m?s usas, de modo que puedas seguir haciendo lo que te encanta.
Dise?o
Fuertes ra?ces finlandesas
Atractivo. Resistente. Con un agarre excelente y un incre?ble acabado de estilo n?rdico en colores vivos, la carcasa trasera nanotexturizada en 3D se asienta en tu mano a la perfecci?n. Adem?s, cuenta con la resistencia de una estructura duradera y de un chasis interno de metal.
C?mara
Fotos con superpoderes
Haz fotos como un profesional con efectos de fondo y edici?n en modo retrato, incluso para tus selfies. Borda la foto con poca luz con el modo nocturno y encu?dralo todo gracias a la c?mara ultra gran angular de 5 MP.
Family Link
Ayuda a guiar a tus hijos mientras aprenden, juegan y exploran. Establece l?mites al contenido y al tiempo de uso de la pantalla, y revisa la actividad de las aplicaciones con Family Link.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 161 mm |
| Ancho | 76 mm |
| Peso | 180 g |
| Profundidad | 8,7 mm |
| Exhibici?n |
| Diagonal de la pantalla | 16,2 cm (6.39") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relaci?n de aspecto nativa | 19.5:9 |
| Tipo de pantalla t?ctil | Capacitiva |
| Procesador |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Modelo del procesador | 460 |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64 GB |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| C?mara fotogr?fica |
| Autoenfoque |  |
| C?mara trasera con flash |  |
| Detector de rostro |  |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 8 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 13 MP |
| Resoluci?n de la segunda c?mara trasera (num?rica) | 2 MP |
| Resoluci?n de la tercera c?mara trasera (num?rica) | 5 MP |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | Triple c?mara |
| Tipo de flash | LED |
| Puertos e Interfaces |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB |  |
| Conexi?n |
| Admite bandas 4G | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bluetooth |  |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) |  |
| Est?ndar 4G | LTE |
| Est?ndares 3G | WCDMA |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Tecnolog?a aptX |  |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Versi?n de Bluetooth | 4.2 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bater?a |
| Capacidad de bater?a | 4000 mAh |
| Mensajer?a |
| Correo electr?nico |  |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) |  |
| Sistema de mensajer?a multimedia (MMS) |  |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM |  |
| Otras caracter?sticas |
| ?ndice de reparabilidad | 6.3 |
| Pantalla t?ctil |  |
| Desempe?o |
| Alerta vibratoria |  |
| Lector de huella digital |  |
| Video llamada |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Azul |
| Factor de forma | Barra |
| Navegaci?n |
| Galileo |  |
| GLONASS |  |
| GPS |  |
| GPS (sat?lite) |  |
| Multimedia |
| Radio FM |  |
| Software |
| Apoyar a las aplicaciones de Google | Google Play, YouTube |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Plataforma | Android |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Sistema operativo instalado | Android 10 |
| Suscripci?n |
| Tipo de suscripci?n | Sin suscripci?n |
| Sensores |
| Aceler?metro |  |
| Bar?metro |  |
| Giroscopio |  |
| Sensor de luz ambiental |  |
| Sensor de proximidad |  |