Motorola moto g85 5G. Diagonal de la pantalla: 16,9 cm (6.67"), Resoluci?n de la pantalla: 2400 x 1080 Pixeles. Familia de procesador: Qualcomm Snapdragon. Capacidad de RAM: 12 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 256 GB. Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica): 50 MP, Tipo de c?mara trasera: C?mara doble. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 14. Capacidad de bater?a: 5000 mAh. Color del producto: Azul. Peso: 173 g
|
| Altura | 161,9 mm |
| Ancho | 73,1 mm |
| Peso | 173 g |
| Profundidad | 7,59 mm |
|
| Brillo máximo de la pantalla (exteriores) | 1600 cd / m² |
| Densidad del pixel | 395 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 16,9 cm (6.67") |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Resolución de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Tipo de pantalla | P-OLED |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 5 |
|
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
|
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Capacidad de RAM | 12 GB |
| Expansión de memoria RAM (máx.) | 24 GB |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
|
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 118° |
| Cámara trasera con flash |  |
| Disparador automático |  |
| Estabilizador de imagen |  |
| Fotografía macro |  |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara |  |
| Modo de lapso de tiempo |  |
| Modo noche |  |
| Modo retrato |  |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,4 |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,79 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Panorámica |  |
| Reconocimiento de escenas de IA |  |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 32 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 0,7 µm |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 0,8 µm |
| Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera | 1,12 µm |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Velocidad máxima de cuadro | 120 pps |
|
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB |  |
| Versión USB | 2.0 |
|
| Bluetooth |  |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) |  |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Generación de red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
|
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
|
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C |
| Funda protectora |  |
| Guía de configuración rápida |  |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM |  |
| Potencia de adaptador AC | 30 W |
|
| Carga rápida |  |
| Lector de huella digital |  |
| Tecnología de carga rápida | TurboPower 30 |
|
| Color del producto | Azul |
| Factor de forma | Barra |
| Funciones de protección | Sustancia hidrófoba |
| Nombre del color | Cobalt Blue |
|
| BeiDou |  |
| Brújula electrónica |  |
| Galileo |  |
| GLONASS |  |
| GPS |  |
| GPS (satélite) |  |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) |  |
|
| Altavoces | Estéreo |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
|
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
|
| Acelerómetro |  |
| Giroscopio |  |
| Sensor de luz ambiental |  |
| Sensor de proximidad |  |
|
| Potencia de carga requerida (máx.) | 30 W |