| Peso y dimensiones |
| Altura | 160 mm |
| Altura del paquete | 84 mm |
| Ancho | 74,4 mm |
| Ancho del paquete | 50,5 mm |
| Peso | 166,8 g |
| Peso del paquete | 420,5 g |
| Profundidad | 7,6 mm |
| Profundidad del paquete | 169,7 mm |
| Exhibici?n |
| Brillo m?ximo de la pantalla (exteriores) | 1300 cd / m? |
| Densidad del pixel | 402 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 16,5 cm (6.5") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 120 Hz |
| Relaci?n de aspecto nativa | 20:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1080 x 2400 Pixeles |
| Tipo de pantalla | P-OLED |
| Procesador |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,2 GHz |
| Modelo del procesador | 695 5G |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| C?mara fotogr?fica |
| Autoenfoque |  |
| C?mara trasera con flash |  |
| Detector de sonrisa |  |
| Disparador autom?tico |  |
| Fotograf?a macro |  |
| Modo de alto rango din?mico (HDR) de la c?mara |  |
| Modo de disparo continuo |  |
| Modo noche |  |
| Modo retrato |  |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 2,45 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 1,88 |
| N?mero de apertura de la segunda c?mara trasera | 2,2 |
| Panor?mica |  |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 16 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 50 MP |
| Resoluci?n de la segunda c?mara trasera (num?rica) | 8 MP |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara frontal | 1 ?m |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara trasera | 1 ?m |
| Tama?o de los p?xeles de la segunda c?mara trasera | 1,12 ?m |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | C?mara doble |
| Tipo de flash | LED |
| Velocidad m?xima de cuadro | 120 pps |
| Puertos e Interfaces |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB |  |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Ranura h?brida Dual SIM |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) |  |
| Est?ndar 4G | LTE |
| Est?ndar 5G | Sub6 |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Est?ndares 3G | WCDMA |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Versi?n de Bluetooth | 5.1 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bater?a |
| Capacidad de bater?a | 5000 mAh |
| Peso de la bater?a | 66 g |
| Tecnolog?a de bater?a | I?n de litio |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM |  |
| Protector de pantalla |  |
| Desempe?o |
| Adaptador gr?fico | Adreno 619 |
| Carga r?pida |  |
| Lector de huella digital |  |
| Reconocimiento de cara |  |
| Tecnolog?a de carga r?pida | TurboPower 30 |
| Dise?o |
| Color del producto | Rojo |
| Factor de forma | Barra |
| Nombre del color | Viva Magenta |
| Navegaci?n |
| BeiDou |  |
| Br?jula electr?nica |  |
| Galileo |  |
| GLONASS |  |
| GPS |  |
| GPS (sat?lite) |  |
| Sistema por Sat?lite Quasi-Zenith (QZSS) |  |
| Multimedia |
| Altavoces | Est?reo |
| n?mero de micr?fonos | 2 |
| Radio FM |  |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Software |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 13 |
| Sensores |
| Aceler?metro |  |
| Giroscopio |  |
| Sensor de luz ambiental |  |
| Sensor de proximidad |  |
| Resistencia |
| C?digo IP (International Protection) | IP54 |