| Peso y dimensiones |
| Altura | 163,5 mm |
| Ancho | 74,5 mm |
| Peso | 180 g |
| Profundidad | 7,99 mm |
| Exhibici?n |
| Densidad del pixel | 269 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 16,7 cm (6.56") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 90 Hz |
| Relaci?n de aspecto nativa | 20:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1612 x 720 Pixeles |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Procesador |
| Familia de procesador | Unisoc |
| Frecuencia del procesador | 1,6 GHz |
| Modelo del procesador | T606 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| C?mara fotogr?fica |
| Autoenfoque |  |
| C?mara trasera con flash |  |
| Disparador autom?tico |  |
| Modo de alto rango din?mico (HDR) de la c?mara |  |
| Modo de disparo continuo |  |
| Modo de lapso de tiempo |  |
| Modo noche |  |
| Modo retrato |  |
| Modos de grabaci?n de v?deo | 1080p |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 2,2 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 1,8 |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 5 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 50 MP |
| Resoluci?n en velocidad de captura | 1920x1080@30fps |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara frontal | 1,12 ?m |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara trasera | 1,28 ?m |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | C?mara ?nica |
| Velocidad m?xima de cuadro | 30 pps |
| Puertos e Interfaces |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB |  |
| Versi?n USB | 2.0 |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) |  |
| Est?ndar 4G | LTE |
| Est?ndar 5G | No compatible |
| Est?ndares 3G | HSDPA |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Versi?n de Bluetooth | 5.0 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bater?a |
| Capacidad de bater?a | 5000 mAh |
| Tecnolog?a de bater?a | I?n de litio |
| Mensajer?a |
| Correo electr?nico |  |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) |  |
| Sistema de mensajer?a multimedia (MMS) |  |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Funda protectora |  |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM |  |
| Desempe?o |
| Adaptador gr?fico | Mali-G57 MP1 |
| Alerta vibratoria |  |
| Altavoz |  |
| Carga r?pida |  |
| Lector de huella digital |  |
| Reconocimiento de cara |  |
| Tecnolog?a de carga r?pida | TurboPower 15 |
| Dise?o |
| Color del producto | Azul |
| Factor de forma | Barra |
| Funciones de protecci?n | Resistente a la lluvia, A prueba de salpicaduras, Sustancia hidr?foba |
| Material de la carcasa | Polimetilmetacrilato (PMMA) |
| Nombre del color | Satin Blue |
| Navegaci?n |
| Galileo |  |
| GLONASS |  |
| GPS |  |
| GPS (sat?lite) |  |
| Multimedia |
| Radio FM |  |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Software |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Sensores |
| Aceler?metro |  |
| Sensor de luz ambiental |  |
| Sensor de proximidad |  |
| Control de energ?a |
| Potencia de carga requerida (m?n.) | 5 W |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 15 W |
| Puerto de carga USB tipo C |  |
| Suministro de potencia USB |  |