Motorola edge 50 Fusion. Diagonal de la pantalla: 17 cm (6.7"), Resoluci?n de la pantalla: 1080 x 2400 Pixeles. Familia de procesador: Snapdragon, Modelo del procesador: 7s Gen 2. Capacidad de RAM: 12 GB, Tipo de RAM: LPDDR4X, Capacidad de almacenamiento interno: 256 GB. Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica): 50 MP, Tipo de c?mara trasera: C?mara doble. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 14. Capacidad de bater?a: 5000 mAh. Color del producto: Azul. Peso: 174,9 g
| Peso y dimensiones |
| Altura | 161,9 mm |
| Altura del paquete | 170 mm |
| Ancho | 73,1 mm |
| Ancho del paquete | 55,5 mm |
| Peso | 174,9 g |
| Profundidad | 7,9 mm |
| Profundidad del paquete | 83 mm |
| Exhibici?n |
| Alto Rango Din?mico (HDR) |  |
| Brillo m?ximo de la pantalla (exteriores) | 1600 cd / m? |
| Densidad del pixel | 395 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 17 cm (6.7") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 144 Hz |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Relaci?n de aspecto nativa | 20:9 |
| Relaci?n pantalla-cuerpo | 92% |
| Resoluci?n de la pantalla | 1080 x 2400 Pixeles |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Tipo de pantalla | P-OLED |
| Velocidad de respuesta t?ctil | 360 Hz |
| Versi?n de Gorilla Glass | Gorilla Glass 5 |
| Procesador |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Familia de procesadores de inteligencia artificial | Qualcomm |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,4 GHz |
| Modelo del procesador | 7s Gen 2 |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Capacidad de RAM | 12 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| C?mara fotogr?fica |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la c?mara trasera | 120? |
| C?mara trasera con flash |  |
| Detector de rostro |  |
| Detector de sonrisa |  |
| Disparador autom?tico |  |
| Distancia focal de la c?mara trasera | 1,88 mm |
| Distancia focal de la segunda c?mara trasera | 2,2 mm |
| Estabilizador de v?deo |  |
| Modo de disparo continuo |  |
| Modo de lapso de tiempo |  |
| Modo noche |  |
| Modo retrato |  |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 2,45 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 1,88 |
| N?mero de apertura de la segunda c?mara trasera | 2,2 |
| Panor?mica |  |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 32 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 50 MP |
| Resoluci?n de la segunda c?mara trasera (num?rica) | 13 MP |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara frontal | 1,4 ?m |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara trasera | 2 ?m |
| Tama?o de los p?xeles de la segunda c?mara trasera | 1,12 ?m |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | C?mara doble |
| Tipo de flash | LED |
| Velocidad m?xima de cuadro | 240 pps |
| Puertos e Interfaces |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB |  |
| Versi?n USB | 2.0 |
| Conexi?n |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,1900,2100 MHz |
| Bluetooth |  |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) |  |
| Est?ndar 4G | LTE |
| Est?ndar 5G | Sub6 |
| Est?ndares 3G | HSDPA, UMTS, WCDMA |
| Generaci?n de red m?vil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Versi?n de Bluetooth | 5.1 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bater?a |
| Capacidad de bater?a | 5000 mAh |
| Tecnolog?a de bater?a | I?n de litio |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM |  |
| Aprobaciones reguladoras |
| ?ndice SAR para el cuerpo (UE) | 1,38 W/kg |
| ?ndice SAR para la cabeza (UE) | 1,41 W/kg |
| Otras caracter?sticas |
| ?ndice de reparabilidad | 3.6 |
| Desempe?o |
| Carga r?pida |  |
| Control de inteligencia artificial |  |
| Lector de huella digital |  |
| Reconocimiento de cara |  |
| Tecnolog?a de carga r?pida | TurboPower |
| Dise?o |
| Color del producto | Azul |
| Factor de forma | Barra |
| Funciones de protecci?n | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Nombre del color | Forest Blue |
| Navegaci?n |
| BeiDou |  |
| Br?jula electr?nica |  |
| Galileo |  |
| GLONASS |  |
| GPS |  |
| GPS (sat?lite) |  |
| Sistema por Sat?lite Quasi-Zenith (QZSS) |  |
| Multimedia |
| Altavoces | Est?reo |
| Radio FM |  |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Software |
| Apoyar a las aplicaciones de Google | Google Photos |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Sensores |
| Aceler?metro |  |
| Giroscopio |  |
| Sensor de gestos |  |
| Sensor de luz ambiental |  |
| Sensor de proximidad |  |
| Control de energ?a |
| Potencia de carga requerida (m?n.) | 5 W |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 45 W |
| Puerto de carga USB tipo C |  |
| Suministro de potencia USB |  |
| Resistencia |
| C?digo IP (International Protection) | IP68 |
| Clase de eficiencia de energ?a | B |
| Clase de fiabilidad de ca?da libre repetida | D |
| Clase de reparabilidad | B |
| Resistencia de la bater?a por ciclo | 2822 min |