| Peso y dimensiones |
| Altura | 160,8 mm |
| Ancho | 72,4 mm |
| Peso | 180 g |
| Profundidad | 7,79 mm |
| Exhibici?n |
| Alto Rango Din?mico (HDR) |  |
| Blue light reduction |  |
| Brillo m?ximo de la pantalla (HDR) | 1600 cd / m? |
| Densidad del pixel | 446 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 16,9 cm (6.67") |
| Forma de la pantalla | Pantalla curva |
| Gama de colores DCI-P3 | 100% |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 120 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Pantalla con esquinas redondeadas |  |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Reducci?n del desenfoque de movimiento |  |
| Relaci?n de aspecto nativa | 20:9 |
| Relaci?n pantalla-cuerpo | 93,35% |
| Resoluci?n de la pantalla | 2712 x 1220 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED |  |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Tipo de cristal de pantalla | Corning Glass |
| Tipo de pantalla | P-OLED |
| Velocidad de respuesta t?ctil | 360 Hz |
| Versi?n de Gorilla Glass | Gorilla Glass 5 |
| Procesador |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A710+Cortex-A510 |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Modelo del procesador | 7 Gen 1 Accelerated Edition |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad de almacenamiento interno | 512 GB |
| Capacidad de RAM | 12 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| C?mara fotogr?fica |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la segunda c?mara trasera | 120? |
| Autoenfoque |  |
| C?mara trasera con flash |  |
| Detector de sonrisa |  |
| Disparador autom?tico |  |
| Estabilizador de imagen |  |
| Estabilizador de v?deo |  |
| Fotograf?a macro |  |
| Modo de alto rango din?mico (HDR) de la c?mara |  |
| Modo de c?mara lenta |  |
| Modo de lapso de tiempo |  |
| Modo noche |  |
| Modo retrato |  |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 2,4 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 1,8 |
| N?mero de apertura de la segunda c?mara trasera | 2,2 |
| N?mero de diafragma de la tercera c?mara trasera | 2 |
| Panor?mica |  |
| Resoluci?n de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 32 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 50 MP |
| Resoluci?n de la segunda c?mara trasera (num?rica) | 13 MP |
| Resoluci?n de la tercera c?mara trasera (num?rica) | 10 MP |
| Resoluci?n en velocidad de captura | 1280x720@240fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara frontal | 0,7 ?m |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara trasera | 1 ?m |
| Tama?o de los p?xeles de la segunda c?mara trasera | 1,12 ?m |
| Tama?o de p?xel de la tercera c?mara trasera | 1 ?m |
| Tama?o de p?xeles de la c?mara frontal (tecnolog?a Quad Pixel) | 1,4 ?m |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | Triple c?mara |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de sensor | Sony LYTIA 700C |
| Velocidad m?xima de cuadro | 240 pps |
| Zoom de audio |  |
| Puertos e Interfaces |
| Auriculares | USB Tipo C |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB |  |
| Versi?n USB | 2.0 |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) |  |
| Est?ndar 4G | LTE |
| Est?ndar 5G | Sub6 |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Est?ndares 2G | GSM |
| Est?ndares 3G | WCDMA |
| Generaci?n de red m?vil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Versi?n de Bluetooth | 5.2 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bater?a |
| Capacidad de bater?a | 5000 mAh |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Auriculares incluidos |  |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Funda protectora |  |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM |  |
| Protector de pantalla |  |
| Otras caracter?sticas |
| ?ndice de reparabilidad | 3.8 |
| Desempe?o |
| Adaptador gr?fico | Adreno 644 |
| Carga r?pida |  |
| Cargador inal?mbrico |  |
| Certificado militar | MIL-STD-810H |
| Lector de huella digital |  |
| Tecnolog?a de carga r?pida | TurboPower |
| Dise?o |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma | Barra |
| Funciones de protecci?n | Resistente al agua |
| Material de la carcasa | Aluminio, Vidrio, Pl?stico, Poliuretano (PU), Gamuza vegana |
| Nombre del color | Koala Grey |
| Navegaci?n |
| BeiDou |  |
| Br?jula electr?nica |  |
| Funci?n de GPS asistida (A-GPS) |  |
| Galileo |  |
| GLONASS |  |
| GPS |  |
| GPS (sat?lite) |  |
| Protocolo de posicionamiento LTE (LPP, LTE Positioning Protocol) |  |
| Ubicaci?n segura de plano de usuario (SUPL, Secure User Plane Location) |  |
| Multimedia |
| Altavoces | Est?reo |
| n?mero de micr?fonos | 2 |
| Radio FM |  |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Software |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Suscripci?n |
| Tipo de suscripci?n | Sin suscripci?n |
| Sensores |
| Aceler?metro |  |
| Giroscopio |  |
| Sensor de luz ambiental |  |
| Sensor de proximidad |  |
| Control de energ?a |
| Potencia de carga requerida (m?n.) | 5 W |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 68 W |
| Puerto de carga USB tipo C |  |
| Suministro de potencia USB |  |
| Resistencia |
| C?digo IP (International Protection) | IP68 |
| Clase de eficiencia de energ?a | B |
| Clase de fiabilidad de ca?da libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | B |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Resistencia de la bater?a en ciclos | 1200 |
| Resistencia de la bater?a por ciclo | 2748 min |