Tablets Smartphones
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Tablets Smartphones > Smartphones > SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY S25 12GB 256GB 6,2" 5G MINT
Descubre el Galaxy S25 y el S25+. Un dise?o elegante, pr?mium envuelto en un marco de aluminio resistente con una pantalla inmersiva, c?mara sofisticada y ahora m?s fino para una sujeci?n m?s c?moda.
Envueltos en un ligero marco de aluminio, reforzados con la pantalla Corning? Gorilla? Glass Victus? 2 y con una clasificaci?n IP68 de resistencia a la humedad y polvo, el Galaxy S25 y S25+ para empresas est?n dise?ados para llevar pr?cticamente a cualquier sitio.
Obt?n res?menes personalizados durante todo el d?a con el nuevo Now Brief. Comienza las ma?anas con un resumen del d?a, como comprobar tu ?ltimo Energy Score y recordarte que tienes la agenda ocupada. Luego, resume los eventos del d?a por la noche con informaci?n sobre las actividades diarias.
Elimina f?cilmente el ruido de fondo no deseado de tus v?deos y hazlos dignos de compartir con Audio Eraser. Afina tus audios ajustando diferentes tipos de sonido, incluyendo voces, m?sica, viento y m?s.
Mant?n tus objetivos de salud al realizar un seguimiento de tu Energy Score. Sincroniza con el Galaxy Watch y recibe informaci?n personalizada y asesoramiento, como un an?lisis de tu sue?o, actividad y frecuencia card?aca.
El motor de datos personales combina y procesa tus datos primarios y proporciona sugerencias personalizadas. Cifra estos datos y los guarda en tu dispositivo con Knox Vault, por lo que son inaccesibles para cualquier otra persona. Incluso puedes monitorizar la seguridad de otros dispositivos Galaxy desde tu smartphone Galaxy.
Ahora puedes grabar en un HDR de 10 bits mejorado para una experiencia de videograf?a m?s impresionante. Nuestro avanzado AP tambi?n dispone de una eliminaci?n de ruido m?s precisa, lo que significa que no tendr?s que preocuparte por el ruido nocturno nunca m?s.
Te vemos. Y tambi?n lo hace nuestra c?mara con un Object-aware Engine mejorado que se puede adaptar a diversos entornos de iluminaci?n. Captura los tonos de piel y las texturas exactamente como las ves con tus propios ojos.
Dales vida a tus fotos con tus propios filtros personalizados. Galaxy AI analizar? tu foto favorita y crear? un filtro que capture la escena. ?salo al instante o personal?zalo a?n m?s para que se adapte a tu estado de ?nimo ajustando la saturaci?n, el brillo y mucho m?s.
Crea reels con facilidad juntando tus v?deos. Solo tendr?s que pulsar Auto Trim. La AI detectar? la actividad importante y los recortar? en clips listos para destacar que podr?s modificar f?cilmente a la longitud que quieras.
Presentamos nuestro procesador m?s potente, hecho para Galaxy. Junto con el ray tracing en tiempo real mejorado y la optimizaci?n de Vulkan, l?nzate de lleno a la acci?n y prueba un juego ultrasuave e inmersivo gracias a Snapdragon? 8 Elite Mobile Platform para Galaxy.
Nuestra tecnolog?a pionera mDNIe se ha integrado en nuestro AP personalizado, y con la optimizaci?n del software, el tiempo de uso de la bater?a de Galaxy S25 mejora para que puedas disfrutar muchas horas viendo videos.
Obt?n acceso a las alertas, m?sica, temporizador y m?s de tu Now Brief desde el nuevo Now Bar. La nueva pantalla de inicio ser? toda tuya con dise?os altamente personalizables y nuevos widgets. Las notificaciones en directo te permiten supervisar las actividades en curso, como las grabaciones de voz, en la Now Bar, la barra de estado o en la parte superior del panel de notificaciones.
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 146,9 mm |
| Ancho | 70,5 mm |
| Peso | 162 g |
| Profundidad | 7,2 mm |
| Exhibici?n | |
| Brillo de pantalla | 1500 cd / m? |
| Densidad del pixel | 418 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 15,8 cm (6.2") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 120 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Nombre comercial de la tecnolog?a de la pantalla | Dynamic AMOLED 2X |
| Pantalla con esquinas redondeadas | ![]() |
| Resoluci?n de la pantalla | 2340 x 1080 Pixeles |
| Tecnolog?as espec?ficas | Pantalla siempre encendida |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Versi?n de Gorilla Glass | Gorilla Glass Victus 2 |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Familia de procesadores de inteligencia artificial | Qualcomm |
| Frecuencia del procesador | 3,5 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,47 GHz |
| Modelo del procesador | 8 Elite |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Capacidad de RAM | 12 GB |
| Memoria del usuario | 219,8 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| C?mara fotogr?fica | |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la c?mara frontal | 80? |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la c?mara trasera | 85? |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la segunda c?mara trasera | 36? |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la tercera c?mara trasera | 120? |
| Autoenfoque | ![]() |
| C?mara trasera con flash | ![]() |
| Estabilizador de imagen | ![]() |
| Formatos de imagen de la c?mara compatibles | DNG, HEIF, JPEG |
| Modo de c?mara lenta | ![]() |
| Modo noche | ![]() |
| Modo retrato | ![]() |
| Modos de grabaci?n de v?deo | 720p, 1080p, 2160p, 4320p |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 2,2 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 1,8 |
| N?mero de apertura de la segunda c?mara trasera | 2,4 |
| N?mero de diafragma de la tercera c?mara trasera | 2,2 |
| Panor?mica | ![]() |
| Resoluci?n de captura de video | 7680 x 4320 Pixeles |
| Resoluci?n de cuarta c?mara trasera (num?rica) | 50 MP |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 12 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 50 MP |
| Resoluci?n de la segunda c?mara trasera (num?rica) | 10 MP |
| Resoluci?n de la tercera c?mara trasera (num?rica) | 12 MP |
| Resoluci?n en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps |
| Tama?a del sensor de la segunda c?mara trasera | 1/3.94" |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara frontal | 1,12 ?m |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara trasera | 1 ?m |
| Tama?o de los p?xeles de la segunda c?mara trasera | 1,4 ?m |
| Tama?o de p?xeles de la c?mara trasera (tecnolog?a Quad Pixel) | 1 ?m |
| Tama?o del sensor de la c?mara frontal | 1/3.2" |
| Tama?o del sensor de la c?mara trasera | 1/1.56" |
| Tama?o del sensor de la tercera c?mara trasera | 1/2.55" |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | Triple c?mara |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Tipo de flash | LED |
| Velocidad a c?mara lenta | 240fps @FHD, 120fps @FHD, 120fps @UHD |
| Velocidad m?xima de cuadro | 30 pps |
| Zoom ?ptico | 3x |
| Zoom digital | 30x |
| Puertos e Interfaces | |
| Auriculares | USB Tipo C |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Enlace de alta definici?n m?vil (MHL) | ![]() |
| Puerto USB | ![]() |
| Versi?n USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conexi?n | |
| Admite bandas 4G | 2100,700,800,1900,850,1800,1500,2300,2600,900,1700,2500 MHz |
| Bandas 2G (SIM principal) | 850,1900,1800,900 MHz |
| Bandas 3G soportadas | 2100,900,1900,850,1700 MHz |
| Bandas 5G compatibles | 2100,700,1900,800,850,1800,2600,900,1700,2300,2500,3700,3500,1500 MHz |
| Bluetooth | ![]() |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) | ![]() |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Est?ndar 5G | Sub6 SDL, Sub6 TDD |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Est?ndares 2G | GSM |
| Est?ndares 3G | WCDMA |
| Generaci?n de red m?vil | 5G |
| MIMO | ![]() |
| Modulaci?n | 4096-QAM |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Velocidad de transmisi?n de datos 4G (m?x.) | 2000 Mbit/s |
| Velocidad de transmisi?n de datos 5G (m?x.) | 4,66 Gbit/s |
| Versi?n de Bluetooth | 5.4 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi Direct | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bater?a | |
| bater?a extra?ble | ![]() |
| Capacidad de bater?a | 4000 mAh |
| Tiempo continuo de reproducci?n de video | 29 h |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| ?ndice SAR para el cuerpo (UE) | 1,363 W/kg |
| ?ndice SAR para la cabeza (UE) | 1,294 W/kg |
| Otras caracter?sticas | |
| ?ndice de reparabilidad | 8.5 |
| Compatibilidad | Galaxy Ring, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE, Galaxy Fit3, Galaxy Fit2, Galaxy Fit e, Galaxy Fit, Galaxy Watch FE, Galaxy Watch Ultra, Galaxy Watch7, Galaxy Watch6, Galaxy Watch5, Galaxy Watch4, Galaxy Watch3, Galaxy Watch, Galaxy Watch Active2, Galaxy Watch Active |
| Desempe?o | |
| Carga r?pida | ![]() |
| Cargador inal?mbrico | ![]() |
| Compatible con aud?fonos | ![]() |
| Lector de huella digital | ![]() |
| Reconocimiento de cara | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Color menta |
| Factor de forma | Barra |
| Navegaci?n | |
| BeiDou | ![]() |
| Galileo | ![]() |
| GLONASS | ![]() |
| GPS | ![]() |
| GPS (sat?lite) | ![]() |
| Sistema por Sat?lite Quasi-Zenith (QZSS) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces | Est?reo |
| Formatos de audio soportados | 3GA, AAC, AMR, APE, AWB, DFF, DSF, FLAC, IMY, M4A, Semitorre, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Formatos de v?deo compatibles | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Detalles t?cnicos | |
| Periodo de actualizaci?n de seguridad | 31 January 2032 |
| Software | |
| Bifurcaci?n del sistema operativo | One UI 7.0 |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Sensores | |
| Aceler?metro | ![]() |
| Bar?metro | ![]() |
| Giroscopio | ![]() |
| Sensor de luz ambiental | ![]() |
| Sensor de proximidad | ![]() |
| Sensor geomagn?tico | ![]() |
| Sensor magnet?metro | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Potencia de carga requerida (m?n.) | 10 W |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 25 W |
| Puerto de carga USB tipo C | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Resistencia | |
| C?digo IP (International Protection) | IP68 |
| Clase de eficiencia de energ?a | B |
| Clase de fiabilidad de ca?da libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | C |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Resistencia de la bater?a en ciclos | 2000 |
| Resistencia de la bater?a por ciclo | 2236 min |
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G86 8GB 256GB 5G LILA
Motorola moto g86 5G , 16,9 cm (6.67"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Lila
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G86 8GB 256GB 5G AZUL OSC
Motorola moto g86 5G , 16,9 cm (6.67"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Azul oscuro
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G56 5G 8GB/512GB GRAY MIS
Motorola moto g56 5G , 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15, Gris
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G15 4G 8GB/512GB GRAVITY
Motorola moto g15, 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15, Gris
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana