Tablets Smartphones
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Tablets Smartphones > Smartphones > SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G15 4G 8GB/512GB SEA BLUE
Motorola moto g15, 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15, Marina
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 165,7 mm |
| Altura del paquete | 177,8 mm |
| Ancho | 76 mm |
| Ancho del paquete | 94,8 mm |
| Peso | 190 g |
| Peso del paquete | 330 g |
| Profundidad | 8,17 mm |
| Profundidad del paquete | 33,5 mm |
| Exhibici?n | |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| Brillo m?ximo de la pantalla (exteriores) | 1000 cd / m? |
| Densidad del pixel | 391 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 17,1 cm (6.72") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 60 Hz |
| Relaci?n de aspecto nativa | 20:9 |
| Relaci?n pantalla-cuerpo | 86,71% |
| Resoluci?n de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tipo de cristal de pantalla | Corning Glass |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Versi?n de Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2 GHz |
| Modelo del procesador | Helio G81 Extreme |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 512 GB |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| RAM virtual (m?x.) | 24 GB |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| C?mara fotogr?fica | |
| Autoenfoque | ![]() |
| C?mara frontal con flash | ![]() |
| C?mara frontal de profundidad 3D | ![]() |
| C?mara trasera con flash | ![]() |
| C?mara trasera de profundidad 3D | ![]() |
| Detector de rostro | ![]() |
| Disparador autom?tico | ![]() |
| Modo de alto rango din?mico (HDR) de la c?mara | ![]() |
| Modo de c?mara lenta | ![]() |
| Modo de lapso de tiempo | ![]() |
| Modo noche | ![]() |
| Modo retrato | ![]() |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 2 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 1,8 |
| N?mero de apertura de la segunda c?mara trasera | 2,4 |
| Panor?mica | ![]() |
| Resoluci?n de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 8 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 50 MP |
| Resoluci?n de la segunda c?mara trasera (num?rica) | 5 MP |
| Resoluci?n en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara frontal | 1,12 ?m |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara trasera | 0,64 ?m |
| Tama?o de los p?xeles de la segunda c?mara trasera | 1,75 ?m |
| Tama?o de p?xeles de la c?mara trasera (tecnolog?a Quad Pixel) | 1,28 ?m |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | C?mara doble |
| Tipo de flash | LED |
| Velocidad m?xima de cuadro | 120 pps |
| Puertos e Interfaces | |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB | ![]() |
| Versi?n USB | 2.0 |
| Conexi?n | |
| Banda de frecuencia | Pentabanda |
| Bluetooth | ![]() |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) | ![]() |
| Est?ndar 4G | LTE |
| Est?ndar 5G | No compatible |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Est?ndares 2G | GSM |
| Est?ndares 3G | WCDMA |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Versi?n de Bluetooth | 5.4 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bater?a | |
| Capacidad de bater?a | 5200 mAh |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Cables incluidos | No |
| Funda protectora | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) | ![]() |
| Otras caracter?sticas | |
| ?ndice de reparabilidad | 3.39 |
| Periodo de garant?a | 2 a?o(s) |
| Tipo de timbre | MP3 |
| Desempe?o | |
| Adaptador gr?fico | Mali-G52 MC2 |
| Alerta vibratoria | ![]() |
| Altavoz | ![]() |
| Carga r?pida | ![]() |
| Cargador inal?mbrico | ![]() |
| Comandos de voz | ![]() |
| Control de inteligencia artificial | ![]() |
| Lector de huella digital | ![]() |
| Reconocimiento de cara | ![]() |
| Tecnolog?a de carga r?pida | Turbo Charge |
| Video llamada | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Marina |
| Factor de forma | Barra |
| Funciones de protecci?n | Sustancia hidr?foba |
| Material de la carcasa | Cuero artificial |
| Navegaci?n | |
| Br?jula electr?nica | ![]() |
| Funci?n de GPS asistida (A-GPS) | ![]() |
| Galileo | ![]() |
| GLONASS | ![]() |
| GPS | ![]() |
| GPS (sat?lite) | ![]() |
| Sistema por Sat?lite Quasi-Zenith (QZSS) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces | Est?reo |
| n?mero de micr?fonos | 1 |
| Radio FM | ![]() |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Software | |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Suscripci?n | |
| Tipo de suscripci?n | Sin suscripci?n |
| Sensores | |
| Aceler?metro | ![]() |
| Giroscopio | ![]() |
| Sensor de gestos | ![]() |
| Sensor de luz ambiental | ![]() |
| Sensor de proximidad | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Potencia de carga requerida (m?n.) | 5 W |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 18 W |
| Puerto de carga USB tipo C | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Resistencia | |
| C?digo IP (International Protection) | IP54 |
| Clase de eficiencia de energ?a | A |
| Clase de fiabilidad de ca?da libre repetida | B |
| Clase de reparabilidad | B |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Resistencia de la bater?a en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la bater?a por ciclo | 3433 min |
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G55 5G 8GB/256GB FOREST G
Motorola moto g55 5G, 16,5 cm (6.49"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 14, Gris
Producto en stock
SMARTPHONE HONOR X5C PLUS 4GB 128GB BLACK
Honor X5c PLUS, 17,1 cm (6.74"), 4 GB, 128 GB, 50 MP, MagicOS 9.0, Negro
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G56 5G 8GB/512GB GRAY MIS
Motorola moto g56 5G , 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15, Gris
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO EDGE 60 PRO 5G 12GB/512GB
Motorola edge 60 pro, 16,9 cm (6.67"), 12 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15, Azul
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana